Есть только две скорости достижения:
медленная и быстрая. Зачем тратить время зря? Двигайтесь!

суббота, 15 декабря 2012 г.

Поверить в чудо




ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ! Приговор окончательный и обжалованию не подлежит. Рационально мыслящие люди (и я в их числе) отрицают, что чудеса возможны. Дело в том, что само определение слова «чудо» подразумевает событие или обстоятельство, которое находится за гранью возможного. А всё, что не возможно, по смыслу и не произойдёт. Но я хочу предложить вам другое определение слова «чудо», а потом мы узнаем как в него поверить и осуществить.


Чудо — это событие или обстоятельство, которое противоречит нашему опыту. Порой нам кажется, что чего-то в нашей жизни просто не может произойти. Именно опыт определяет наше видение, а также максимум тех достижений, которые мы себе представляем. Иными словами, мы никогда не будем ставить цели, противоречащие нашим взглядам на самого себя. Но это очень большая ошибка!

Дело в то, что большинство людей сами устанавливают для себя границы, в рамках которых они будут ставить цель. Но не больше. И эти границы определяются отнюдь не реальными фактами, а просто личными убеждениями, которые строятся исключительно на ограниченном человеческом опыте. Получается, что мы очень часто себя ограничиваем. И это плохо.

К примеру, многие люди допускают, что могут значительно измениться в какой-то области, но только в определённых рамках. Допустим кто-то испытывает проблему в общении с другими людьми, не умеет заводить знакомства, поддерживать беседу и всё время смущается в присутствии окружающих. Осознавая эту трудность, он может поставить цель стать более общительным и компанейским. Но вероятно, что никогда в своей жизни он не допустит, что он может быть не просто хорошим парнем, но прекрасным организатором, лидером серьёзной компании и выступать перед многотысячной аудиторией. Для него это покажется чудом, и он никогда не будет мыслить в эту сторону.

Или другой пример: каждый человек сам для себя устанавливает предел своего финансового дохода при определённом уровне занятости. При этом бывает несложно допустить мысль, что доход вполне можно увеличит, скажем, на пятьдесят процентов. Но вот, чтобы увеличить его на тысячу процентов и при этом сократить занятость, это уже чудо.

Но знаете почему мы должны поверить в чудеса? Потому что представление о себе довольно относительно и в большинстве случаев оно крайне занижено. Доказательством этого является тот факт, что мы уже знаем людей, которые достигли высоких результатов, и главным условием их достижения была не случайность, а вера в изменения. Да, именно вера определяет степень нашего представления о возможностях. Именно поэтому всегда нужно мыслить масштабно и ставить глобальные цели. Только это станет залогом величайших достижений, на которые возможен каждый, в том числе и ты.

Вот что я хочу предложить:

  • Определи область, в которой хочешь произвести изменения
  • Подумай какое максимальное изменение ты смог бы произвести в этой области
  • Умножь это достижение в миллион раз. Не бойся, это несложно сделать мысленно
  • Зафиксируй эту мысль в сознании и всегда думай, как ты движешься к своей Мечте

Мысли определяют действия, а значит перемены не заставят себя ждать. Конечно, очень важно делать что-то конкретное для движения к своей мечте. Главное верь в свой потенциал. Чудеса бывают, несомненно. Просто научись выходить за границы своего опыта.

Понравилась картинка в начале?

Читайте также:

Поверь! Это ещё одна статья о том, почему важно смотреть на себя шире, а также где взять доказательства для уверенности.

Независимость от похвалы. Одна из самых читаемых статей, в которой описываются причины для высокой самооценки, независимо от мнения окружающих.

Всё у тебя получится! Здесь говорится о некоторых причинах, которые сдерживают движение и почему они не могут стать гарантией провала.



1 комментарий:

  1. "Это не возможно!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта. В оригинале чуть по другому эта фраза звучит, но мне нравится так)))
    Все такие все наши ограничения, в том числе относительно целей и чудес у нас в голове. И вообще - все у нас в голове...

    ОтветитьУдалить

Мне действительно интересно ваше мнение. Так что не стесняйтесь, смело пишите. Комментарии, не относящиеся к теме, хамские и нецензурные не пропускаются.