Есть только две скорости достижения:
медленная и быстрая. Зачем тратить время зря? Двигайтесь!

пятница, 6 июля 2012 г.

Почерк жизни



Можно начать жизнь с чистого листа, но сам почерк изменить сложнее

Это утверждение с лёгкостью может использоваться как оправдание нерешительности и отсутствия целеустремлённости. Ведь сколько бы ты ни начинал заново, трудно изменить сам стиль поведения, образ мышления и привычки. Но кто сказал, что трудно - это невозможно? Когда я читаю эту фразу, то не вижу в ней доказательство обречённости и безысходности. Скорей, это утверждение просто открывает глаза на саму суть проблемы и указывает на вызов, который даёт нам жизнь. А готовы ли вы принять этот вызов, взять свою жизнь под личный контроль и, не смотря ни на что, изменить почерк своей жизни?


Пожалуй, это один из самых сложных навыков, который нам необходимо приобрести. Но если мы хотим серьёзных изменений, то нам нужны серьёзные усилия. Без этого никак. Если мы хотим получить то, что мы никогда не имели, значит мы должны сделать то, чего никогда не делали. А это само по себе подразумевает, что мы должны менять сам подход к ежедневным делам, а также обязаны изменить свои привычки. Легко ли человеку поменять буквальный почерк? Конечно, нет. Для этого нужны постоянные усилия. Точно так же усилия нужны для изменения своего стиля поведения. Что можно предпринять?

Принимай глобальные решения

В нашей жизни было всего несколько моментов, которые изменили нас. Мы довольно редко можем сказать, что какой-то день изменил нашу жизнь. А кто-то, возможно, так до сих пор и не дожил до этого дня... Но что такое необычное отличает эти дни? Новые знания, новые события, новый опыт... Часто это потеря чего-то ценного... Самое главное, что эти события приводят к важным решениям, за которыми, в общем-то, и следуют перемены.

Решения! Именно они определяют новые направления нашей жизни. И чем глобальней решение, чем серьёзней намерение, тем более очевидными становятся изменения жизненной позиции. Прими важное решение. Начни что-то новое. Откажись от ненужного. Да, это очень непросто. Возможно необходимо потратить немало времени на обдумывание этого вопроса. Но одно остаётся очевидным: если тебя что-то не устраивает, значит это нужно изменить. Ориентируйся на свои цели и ценности. Определяй источник стресса. Если всё указывает на необходимость перемен, прими важное решение изменить себя!

Твоя жизнь только твоя

Когда ты осознаёшь, что нет никакого внешнего источника контроля, что твоя жизнь подчиняется только твоим убеждениям, то любые отговорки и «причины» теряют свою значимость. Но это действительно нужно ОСОЗНАТЬ. Пойми, что ты сам контролируешь свою жизнь. Когда эта мысль внутри твоего разума, то у тебя не остаётся морального права видеть во внешнем мире доказательство своей зависимости.

Будь ответственней. В это понятие я вкладываю именно смысл отделённости от внешнего влияния. Ни чувства, ни обстоятельства не могут быть сдерживающим фактором, когда ты сам оставляешь за собой право контролировать свои мысли.

Ломай привычки

Добиться этого можно с помощью сильной настойчивости и создания новых привычек. Лучше всего это делать именно с перемены мышления. А мышление меняется путём сосредоточенности на желанных вещах. Просто думай о том, что для тебя важно. Представляй, как ты это осуществишь. Изменения не заставят себя ждать.


В любом случае почерк жизни изменить возможно. Всё зависит от силы твоей настойчивости, уверенности в собственных силах и положительном мышлении. Главное в этой борьбе не здаваться, но продолжать и начинать заново, столько, сколько понадобиться. Приложи усилия не только для того, чтобы вставать при каждом падении, но понять почему ты упал, какой стиль поведения привёл к ошибке. Сделай положительный вывод и измени мышление.


Читайте также:



3 комментария:

  1. Те, много уважаемые миллионы, что прочитают этот пост, несомненно, захотят изменить "почерк жизни"! И еслиб хоть у половины, нет у десятой части, что-то получилось-было бы здорова! Ведь наши поступки влияют на тех, кто с нами рядом. Эту мысль можно выразить так: "Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, какой я человек, когда ты рядом!". Спасибо, Сергей! :) За статью! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Да, это точно: если мы хотим серьезных изменений нужны серьезные усилия! Многие заранее настраиваются на поражения, думая, что у них ничего не получится. И, конечно же, так и происходит)))
    У тебя есть очень важное умение- отсутствие лишних слов!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Если хочешь получить то,что никогда не имел,начни делать то,что никогда не делал!

    ОтветитьУдалить

Мне действительно интересно ваше мнение. Так что не стесняйтесь, смело пишите. Комментарии, не относящиеся к теме, хамские и нецензурные не пропускаются.