Есть только две скорости достижения:
медленная и быстрая. Зачем тратить время зря? Двигайтесь!

вторник, 3 апреля 2012 г.

Главный талант — настойчивость





Нет ничего более обыденного, чем талантливый неудачник

У ВСЕХ НАС очень много талантов и способностей. Мало чего мы не можем. Но довольно часто способности людей не приближают их к цели. Почему? Потому что ими необходимо пользоваться! Причём пользоваться постоянно. Во многом успех зависит от того, чтобы регулярно делать шаги к достижению. Не важно с какой скоростью. Не важно сколько раз ты споткнёшься. Не имеет значения всегда ли ты идёшь в правильном направлении. Главное двигаться постоянно, до победного конца.

Маленькая травинка способна прорастать через асфальт. Как ей это удаётся, ведь превосходство, на первый взгляд, очевидно? Всё дело в том, что она растёт медленно, но верно. К тому же она не знает, насколько легче расти в мягкой почве. Она просто растёт...

Если мы не будем сравнивать себя с другими, если не станем искать ограничения, но будем видеть возможности, то наш успех будет очевидным. А иногда он будет казаться даже невозможным для наших обстоятельств. Но благодаря чему любая цель может стать реальностью? Благодаря настойчивости.

Несомненно, любые наши таланты имеют огромное значение для достижения. И я уже писал, что у нас их очень много, и это нужно признать. Но ни один талант не имеет значения без настойчивости. В принципе успех равен произведению настойчивости и таланта. Чем больше у нас способностей, тем быстрее мы достигнем цель. Но что если, имея огромный арсенал возможностей, наша настойчивость равна нулю?.. Все таланты теряют смысл.

Довольно часто мы встречаем людей у которых много возможностей. Но они буквально утопают в лени и нерадивости. И нередко можно встретить человека со средними способностями, но успешного. Что ему помогло? Случайность? Это вряд ли. Настойчивость — вот его главный талант.

Настойчивость подразумевает каждый день делать что-то, что приблизит нас к цели. Вот несколько советов как пользоваться правилом настойчивости:

  • Определи от трёх до шести дел, которые ты будешь делать завтра, чтобы быть ближе к цели.
  • Запиши эти задания.
  • Определи время, когда ты это сделаешь.
  • Подумай, что может помешать выполнению этих дел и что можно предпринять.
  • Просто сделай это!

Если бы мы находили несколько минут в день на планирования завтрашнего дня и следовали этому плану, то смогли бы достичь невероятных результатов. Я убеждён, что способность определить несколько главных задач на день и настойчивость в их исполнении — это важнейшая способность успешного человека.

Закон принудительной активности

Ответственность подразумевает делать то, что нужно тогда, когда нужно. Без отговорок. Без лени. Просто заставь себя выполнять намеченное. В жизни не всегда бывают вспышки энтузиазма. Порой приходится двигаться вопреки своей прихоти. Но если движение войдёт у тебя в привычку, то вряд ли что-то сможет тебя остановить.

Будь ответственным. Сделай то, что необходимо тогда, когда необходимо. Успех не заставит себя долго ждать. Сражайся не до конца, а до победы. Настойчивость пробивает асфальт!







Комментариев нет:

Отправить комментарий

Мне действительно интересно ваше мнение. Так что не стесняйтесь, смело пишите. Комментарии, не относящиеся к теме, хамские и нецензурные не пропускаются.