Есть только две скорости достижения:
медленная и быстрая. Зачем тратить время зря? Двигайтесь!

среда, 4 апреля 2012 г.

Съешьте лягушку


Это ещё зачем? Ну вы же помните поговорку: если ты знаешь, что день тебе придётся начать с того, чтобы съесть лягушку, то самым радостным в этом будет то, что это худшее из того, что случится с тобой за день. И смысл этого высказывания заключается в том, что очень важно самые трудные и самые неприятные (но необходимые) дела, выполнять в первую очередь.
И вы знаете, эта способность может увеличить вашу эффективность в несколько раз.

У каждого из нас есть своя «лягушка», которую обязательно нужно «съесть». Поэтому, что тянуть? У многих людей успех всегда начинается "завтра". Завтра они начнут читать важную книгу, завтра станут бегать по утрам, завтра начнут учить язык... Вечное откладывание на потом — злейший враг достижения! Но правда в том, что для получения нужного результата мы не всегда будем заниматься лишь теми делами, которые нас вдохновляют и полностью захватывают. Что-то приходится делать и вопреки настроению. Но именно в этом и заключается особенность успешных людей. Что может помочь в "поедании лягушки"?

  • Составьте перечень дел на завтра
  • Выберите самую важную задачу, от решения которой зависит больше всего
  • Подготовьте всё необходимое для её решения
  • Заставьте себя выполнить эту задачу

Если у вас разовьётся привычка делать самое важное дело в первую очередь, то очень скоро вы заметите, как улучшится ваша эффективность и увеличится скорость достижения.



2 комментария:

  1. А если просто поменять свое отношение к этой "лягушке", она и перестанет ею быть по сути. Если с самого начала видеть из самых "неприятных" дел пользу: жизненный опыт, саморазвитие, то вся "неприятность" теряется и превращается в способ получить возможность увидеть свои слабостии и изменить ситуацию. Ведь эти самые "неприятные" дела и являются самым мощным двигателем, потому что самые сложные и требуют больше всего усилий. Закон сопротивление. Физика.
    А чаще всего мы сами выдумываем себе "лягушек". Люди создания такие-им скучно жить без драмы. Но это уже другая тема.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комментарий. Тема хоть и другая, но интересная. Можно будет раскрыть.

      Удалить

Мне действительно интересно ваше мнение. Так что не стесняйтесь, смело пишите. Комментарии, не относящиеся к теме, хамские и нецензурные не пропускаются.