Есть только две скорости достижения:
медленная и быстрая. Зачем тратить время зря? Двигайтесь!

понедельник, 16 апреля 2012 г.

Возможности повсюду!



Все слышали поговорку: желание ищет возможности, а нежелание — отговорки. И, согласитесь, хоть мысль и знакомая, но смысл её очень актуальный. А значит необходимо правильно пользоваться этим смыслом. Эта фраза показывает, что любое важное достижение начинается с желания. Если ты чего-то сильно хочешь, то ты, как правило, начинаешь отыскивать способы достижения. Поэтому начни с того, чтобы привести причины для своих целей. Эти причины должны быть настолько очевидны, что своей весомостью должны перекрывать любые сдерживающие факторы. А дальше возможности находятся сами собой. Но знаете ли вы, что возможностей всегда намного больше, чем мы можем себе представить?


Один автор рассказал интересную историю. Он спрятал десять подарков и сказал своей близкой женщине: «Я спрятал несколько подарков». Она с увлечением начала их искать. И, найдя три из них, была очень довольна. Но он сказал, что их больше, чем три. Тогда она начала искать снова и, отыскав ещё два, подумала, что это всё. И когда он упомянул, что подарков десять, она принялась искать более тщательно даже там, где она уже искала. Конечно она была очень рада, когда смогла получить от него эти подарки.
Этот случай напоминает нам то, что не нужно ограничивать себя в поисках подарков жизни. У нас очень много причин быть благодарными и очень много возможностей для достижения. Их просто нужно замечать. Поэтому первое, что вам нужно — это признать, что возможности повсюду.

Также в поиске возможностей может помочь сосредоточенность на своей цели. Попробуйте сейчас посмотреть по сторонам и за одну минуту найти десять предметов красного цвета... Нашли? А теперь закройте глаза и вспомните шесть предметов голубого цвета. Этот простой эксперимент показывает, что очень трудно найти то, чего ты не искал. И что когда ты настойчиво ищешь то, что тебе не нужно, то трудно найти необходимое. А когда мы ищем ненужное? Например когда пытаемся оправдываться, искать недостатки в других, наделять ответственностью обстоятельства, свои отрицательные стороны, или прошлое. Правда в том, что всё это действительно реальность. Негатив на самом деле существует. Но не нужно искать его! Иначе найдёшь...

Ты уже знаешь чего на самом деле хочешь? Если да, то какое значение имеют преграды? Лучше не достигнуть ничего, стремясь к успеху, чем потерять всё, ожидая идеальных условий. Поэтому укрепи своё желание и начни замечать возможности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Мне действительно интересно ваше мнение. Так что не стесняйтесь, смело пишите. Комментарии, не относящиеся к теме, хамские и нецензурные не пропускаются.