Есть только две скорости достижения:
медленная и быстрая. Зачем тратить время зря? Двигайтесь!

среда, 24 октября 2012 г.

Сколько стоит время?




Известная поговорка говорит: «Время — деньги». И смысл её понятен. Он указывает на особую ценность, которую имеет время. Но эту пословицу можно расширить, сказав, что время — это жизнь.

Действительно, наша жизнь состоит из времени и она не имеет смысла без него. Жизнь — это не только время, которое мы тратим на работу (то есть на зарабатывание денег), но и то время, которое мы тратим на нашу семью и друзей, на возможности научиться чему-то новому, на радостные моменты и те моменты, которые, возможно, вызывают у нас неприятные воспоминания. И получается, что наша жизнь только тогда имеет высокую цену, когда затрачиваемое нами время проводится со смыслом. И чем больше таких осмысленных моментов, тем ценнее наша жизнь.


Именно поэтому каждый из нас должен спросить себя: На что я трачу своё время? Не проходит ли оно впустую? Это очень важные вопросы, и обидно, что многие их никогда не зададут. Многие так и будут двигаться по инерции, заполняя своё время пустотой и бессмысленностью.

Но если ты хочешь испытывать подлинное удовлетворение от своих занятий, иметь насыщенный график и в конечном счёте достичь высоких показателей, то тебе очень важно научиться управлять своим временем.

Первое, с чего тебе необходимо начать — это принять решение взять своё время под личный контроль. Очень многие люди вечно оправдываются, почему они не сделали то, что обещали. Причины могут быть самые разные. Но основная проблема одна — безответственность. Такие люди всё время возлагают проблемы на обстоятельства и окружение. Но стоит им признать что всё зависит от них, они резко стали бы самыми эффективными людьми.

Поэтому начни прямо сейчас! Прими решение управлять своим временем. Пусть твоя жизнь будет только твоей!

Ответственность — это начало любого достижения. Но очень важно знать какие конкретно шаги необходимо сделать, чтобы двигаться вперёд. В следующих статьях я предлагаю вам рассмотреть десять правил управления временем. Следите за обновлениями.


Читайте также:



3 комментария:

  1. Вот это классная МЫСЛЬ: "...наша жизнь только тогда имеет высокую цену, когда затрачиваемое нами время проводится со смыслом. И чем больше таких осмысленных моментов, тем ценнее наша жизнь".

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо. Отлично сказано, добавить нечего. Одно только, что снова планирую выделять каждый день по несколько минут на прочтение интересующих меня блогов, это мне точно не повредит. И, я так понимаю, Вы наметили себе "околоежедневный" график публикаций.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Согласен, что время, затраченное на прочтение готовых советов, сокращает время на их самостоятельный поиск и решение.
      Если я правильно понял значение слова. то именно "околоежедневный"

      Удалить

Мне действительно интересно ваше мнение. Так что не стесняйтесь, смело пишите. Комментарии, не относящиеся к теме, хамские и нецензурные не пропускаются.