Есть только две скорости достижения:
медленная и быстрая. Зачем тратить время зря? Двигайтесь!

четверг, 25 октября 2012 г.

Десять правил управления временем. Правило № 1



Поймите, чего вы хотите достичь


Мы никогда не успеем сделать всё.
Но у нас всегда должно хватать время на самое главное



Любое планирование начинается с определения того, что нам на самом деле необходимо.

Замечали ли вы, почему у нас порой не хватает времени на достижение цели? Вероятно, мы до сих пор не осознали чего на самом деле хотим достичь. Теоретически мы знаем, что это было бы неплохо, но реальные дела показывают, что нас интересует что-то другое. Именно поэтому для эффективного управления временем крайне важно понять, что является для нас приоритетной задачей для достижения успеха.


Можешь ли ты прямо сейчас одним предложением ответить на вопрос, какая у тебя цель? Если да, то выражается ли она в конкретном результате, или под её достижением подразумевается лишь образность? Эти вопросы одни из самых важных, на которые необходимо получить ответ. Люди тратят своё время впустую, в частности, потому что не знают, чего на самом деле хотят достичь.

Не поленись потратить время на постановку ясных целей. Это поможет тебе сэкономить гораздо больше времени.

  • Запиши свою цель
  • Назначь конечный срок её выполнения
  • Составь план действий
  • Назначь дело, которое прямо сейчас приблизит тебя к этой цели
  • Просто сделай это!

Если тебе трудно выполнить эти пять пунктов, то твоя определённость под угрозой. Вероятно, тебе нелегко сейчас выбрать свою главную цель, а значит ты рискуешь тратить своё время впустую. Сделай свою жизнь осмысленной! Проводи каждый день с пользой! А для этого сделай первый шаг: выработай ясные задачи и ты сможешь более эффективно управлять временем.

Читайте также:



2 комментария:

  1. Совершенно согласна с Вами. Знаешь чего хочешь и, по принципу, "глаза боятся, а руки делают" постепенно продвигаешься к намеченной цели. Спасибо за пост ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошие советы! Спасибо!!
    Сейчас учусь играть на гитаре. Поскольку я самоучка, необходимо самоорганизовываться. Мне трудно выделять по часу на урок, два раза в неделю, поэтому решила каждый день понемногу. Заметила, что мне помогает соблюдать регулярность: не убирать инструмент в чехол; ставить его так, чтоб "мозолил глаза". Итак, проходя мимо, трудно удержаться, чтоб не брякнуть пару аккордов, а пальчики-то уже запоминают своё место на струнках :))

    ОтветитьУдалить

Мне действительно интересно ваше мнение. Так что не стесняйтесь, смело пишите. Комментарии, не относящиеся к теме, хамские и нецензурные не пропускаются.