Есть только две скорости достижения:
медленная и быстрая. Зачем тратить время зря? Двигайтесь!

понедельник, 29 октября 2012 г.

Десять правил управления временем. Правило № 5



Сосредоточьтесь на одной задаче


Никакая жизнь не станет великой, 
пока не будет на чём-то сосредоточена, 
чему-то посвящена и организована



УЖЕ ОДНО это правило поможет увеличить вашу продуктивность в несколько раз. Способность сконцентрироваться на решении одной проблемы отличает высокоэффективных людей от неуспешных. Дело в том, что очень многие люди всё время отвлекаются и не доводят решение до конца. Возможно и тебе это знакомо. Наверно не раз такое бывало, что ты чем-то зажигался, а потом энтузиазм пропадал и ты переключался на что-то другое. Но энтузиазм — это не главное условие достижения. Настойчивость и непреклонность — это способности намного более значительные.
Практическое применение этого правила очень простое. Ты просто берешь список дел, выбираешь из него первостепенное и работаешь до тех пор, пока оно не будет выполнено. Всевозможные отговорки и отвлечения должны потерять свою силу. Если ты хочешь быть действительно надёжным работником, тебе очень важно концентрироваться на одной задаче да самого конца.

Когда ты доводишь начатое до логического завершения, это способствует не только твоей продуктивности, но и повышает самооценку, что даёт возможность судить о себе более высоко. А это, несомненно, побуждает ставить более значимые цели и достигать их намного быстрее.

Научись решать задачи по отдельности и ты будешь хозяином своего времени.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Мне действительно интересно ваше мнение. Так что не стесняйтесь, смело пишите. Комментарии, не относящиеся к теме, хамские и нецензурные не пропускаются.