Есть только две скорости достижения:
медленная и быстрая. Зачем тратить время зря? Двигайтесь!

понедельник, 23 апреля 2012 г.

Летайте с орлами


Если кто-то расскажет мне, что окружающие на него никак не влияют, то я не поверю. Окружение — это один из важнейших источников формирования личности, и знание этого факта необходимо использовать себе во благо. По сути, можно сказать, что мы — это среднее арифметическое тех людей, с которыми общаемся. Поэтому прямо сейчас есть смысл подумать какое влияние на тебя оказывают твои знакомые и друзья, положительное или отрицательное. А какое влияние можно назвать положительным? Это то, которое способствует нашему росту, как личности, укрепляет наше стремление идти вперёд и помогает приблизиться к цели. Можешь ли ты с уверенностью сказать, что у тебя именно такие друзья?


Обидно, что некоторые тратят время на общение с теми, кто разрушает их радость, критикует их, или заверяет в неспособности достичь желанной цели. Нужны ли тебе такие «друзья»?
Конечно за время общения у нас сформировалась определённая привязанность к тем или иным людям. Ввиду определённых обстоятельств может и не быть возможности прекратить общение. Часто это и не требуется. Но, согласитесь, если мы хотим меняться, становиться более успешными людьми, то порой в жизни очень важны такие перемены. И их необходимо совершить... Возможно это станет одним из самых сложных решений. Но, как следствие, одним из самых результативных. Перестань тратить время на людей, которые постоянно сплетничают и жалуются, которые ищут ответственность за их неуспех в обстоятельствах, а не в себе самих. Такое пагубное влияние, несомненно, отразится на твоём собственном мышлении, и ты рискуешь обрести критический, безответственный настрой. Зачем тебе это?

Вместо этого гораздо лучше найти тех, кто будет тебя вдохновлять и поддерживать. Найти хотя бы одного такого Друга — это желанная мечта многих. Найди того, кто успешней тебя в той области, в которой ты хочешь улучшиться. Не отставай от него ни на шаг. Задавай вопросы, слушай, повторяй... Найди того, кто умеет хвалить, но в тоже время не боится дать конструктивный совет. Замечай людей, которые проявляют те качества, которых тебе не достаёт и учись у них. А какие качества ты ценишь в друзьях? Возможно что-то есть в этом списке:

  • внимание
  • отзывчивость
  • похвала
  • целеустремлённость
  • надёжность
  • смелость
  • постоянство
  • доверие

… и другие.

Тебе нужны люди, которые помогут укрепить веру в себя. Которые скажут тебе, что ты сможешь, в то время, когда обстоятельства говорят об обратном. Найди таких друзей. Они есть.

Будь другом, напиши пару качеств, которые лично ТЫ ожидаешь от близких тебе людей.


Смотрите также:

2 комментария:

  1. Самопожертвование и готовность!

    ОтветитьУдалить
  2. Для меня в окружающих важнее всего люди, которые могут "заразить" меня идеями, энтузиазмом и энергией. Ну, или по крайней мере, поддержать стоящий творческий импульс.

    ОтветитьУдалить

Мне действительно интересно ваше мнение. Так что не стесняйтесь, смело пишите. Комментарии, не относящиеся к теме, хамские и нецензурные не пропускаются.