Есть только две скорости достижения:
медленная и быстрая. Зачем тратить время зря? Двигайтесь!

понедельник, 16 июля 2012 г.

Опыт большинства



ДЛЯ ТОГО, чтобы достичь успеха в любой области, опыт окружающих просто необходим. Ведь он позволяет достигать целей быстрее, чем это было бы без него. Но как вы считаете, важно ли для достижения высоких результатов мнение большинства?

Многие из нас хотели бы получить объективную информацию по интересующему их вопросу. Но часто мы допускаем ошибку, полагая, что у большинства есть эта необходимая информация. Правда в том, что большинство не знает как достичь успеха и поэтому является плохим советчиком в этом вопросе. Но почему?


Не успех, а комфорт

Для большинства приоритетной целью является отнюдь не достижение успеха. Большинство стремится сохранить стабильность и внутренний комфорт. Многие просто хотят создать нишу, в которой они будут себя уютно чувствовать и станут прилагать усилия, чтобы сохранить это состояние. Выходит, подражая большинству, мы рискуем заморозить свой успех и остановить своё достижение.

Результаты — лучший показатель

Для того, чтобы убедиться в том, что не следует прислушиваться к мнению большинства, достаточно просто посмотреть на его результаты. Чего оно достигло? Здоровья? Процветания? Успеха? Вряд ли. Помни: делая то, что делают все, ты и получаешь то, что имеют все. Если тебя это устраивает, то это другой вопрос...

Для того, чтобы достичь по-настоящему высоких показателей, тебе нужно ориентироваться лишь на тех, кто достиг успеха, а не на тех, кто всё время оправдывается и ищет отговорки.
Что же делать?

  • Выходи из зоны комфорта
    Большинство даёт в этом вопросе лишь отрицательный пример, оно будет сдерживать, а не поддерживать твой успех. Делай что-то новое, непривычное.
  • Учись у успешных людей.
    Читай книги, смотри вдохновляющее видео. Факт в том, что многие уже добились успеха. Тебя интересует лишь их опыт, ведь ты ничем не хуже.
  • Игнорируй советы, сдерживающие движение.
    Большинство весьма успешно в том, чтобы стоять. Слушая их мнение, ты, несомненно, будешь таким же. Но тебе ни к чему отрицательный опыт.

Чтобы стать успешным, важно повторять за успешными. Мнение большинства тут ни при чем.


Читайте также:



1 комментарий:

  1. Опять таки эти дурацкие стереотипы общества, когда они говорят тебе что, -опять таки с их точки зрения, -нормально, а что - нет. Но, как сказал один хороший мой знакомый: большинство может ошибаться!

    ОтветитьУдалить

Мне действительно интересно ваше мнение. Так что не стесняйтесь, смело пишите. Комментарии, не относящиеся к теме, хамские и нецензурные не пропускаются.