Есть только две скорости достижения:
медленная и быстрая. Зачем тратить время зря? Двигайтесь!

четверг, 12 июля 2012 г.

Дегустация идей



САМЫЙ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ — это практика. И лучший совет — это тот, который ты применил. Именно поэтому очень важно не просто рассуждать над ценностью новых мыслей, но как можно скорее претворять их в жизнь. Читая новые книги, ты сталкиваешься с действительно ценными советами, и, порой, кажется, что их довольно трудно сразу же применить. Почему это тяжело и что может в этом помочь?


Атака новых мыслей

Когда человек принял решение менять свою жизнь, он начинает читать информацию, которая по-новому влияет на его разум. На него обрушивается буквально лавина новых идей и принципов, которые он считает действительно ценными. Часто авторы этих книг выступают в роли опытных экспертов и побуждают активно трудиться, применяя их советы на практике. Иногда они дают не просто общую информацию, а назначают определённые сроки и дают различные упражнения, с важной оговоркой: «если ты не будешь это применять, то лучше закрой книгу». Многие из нас читают подобную информацию лишь с одной целью — изменить свой настрой. По сути, часто мы просто хотим получить вдохновение, заряд бодрости, но, по факту, продолжаем жить в согласии со старыми привычками. Что же делать, если очень трудно применять все новые идеи? Ответ очевиден: применять не все идеи. Очень важно, по мере поступления новых знаний, последовательно применять то, что мы можем именно сейчас. Такой подход поможет нам быть на голову выше всех теоретиков.

Один день — одна цель

Многие успешные люди начинают утро с позитивных утверждений, которые придают им положительный заряд на целый день. Почему бы не приобрести привычку, размышляя над этими мыслями, постараться применить хотя бы одну из этих мыслей в течении дня? Спроси себя: что конкретно я могу сделать сегодня, чтобы жить в согласии с этой идеей? И просто сделай это сегодня.

Правило одной недели

Вместо того чтобы гнаться и учиться жонглировать знаниями, гораздо важнее довести новую привычку до автоматизма и лишь затем браться за другую. Если ты чувствуешь, что новая мысль действительно ценная, попробуй поработать над ней в течении недели. Одну неделю делай так, как тебе предложили. Если эта идея работает, оставь её в своём повседневном рационе.

Мы хотим ощущать вкус достижения, а не просто рассматривать меню других успешных людей. Будь последовательным. Возьми за правило учиться постепенно. И тогда, спустя время, ты сможешь одолеть любое знание и приобрести любой навык.

Читайте также:



1 комментарий:

  1. Вкус достижения - это да, это мы хотим... Ну, в принципе, все так и есть. Один день - один шаг. Правда, пока шагаю медленно и бывает делаю по "лилипутику" через два-три дня.
    Спасибо за пост;)

    ОтветитьУдалить

Мне действительно интересно ваше мнение. Так что не стесняйтесь, смело пишите. Комментарии, не относящиеся к теме, хамские и нецензурные не пропускаются.