Есть только две скорости достижения:
медленная и быстрая. Зачем тратить время зря? Двигайтесь!

четверг, 1 ноября 2012 г.

Десять правил управления временем. Правило № 8


Работайте как профессионал 


Вы можете повысить эффективность своего труда,
постоянно повышая свою квалификацию 




ДЛЯ ТОГО, чтобы больше успевать, достаточно выполнять одно важное условие — просто работать быстрее. Но скорость выполнения задач не всегда предполагает качество. Поэтому, всем, кто хочет максимально эффективно использовать своё время, очень важно совершенствоваться в решении ключевых задач, работая как профессионал.


Выясни какой навык в первую очередь необходимо развить для достижения высокого результата. Ты должен быть максимально образован именно в этом вопросе. Потому что точные знания и конкретные способности помогут тебе обрести уверенность и действовать гораздо быстрее. Новички в любом деле, как правило, справляются со своими обязанностями медленнее. И это нормально. Обидно то, что многие так и не стремятся улучшить свои навыки, после того как достигают определённой стабильности и комфорта в своём роде деятельности.

К примеру, продавец-консультант понял порядок действий, узнал ассортимент товара, выучил как именно составлять и подписывать договора. В принципе, он может добиться высоких результатов в своей работе. Но что, если он не может заводить и поддерживать разговор с клиентами? Что, если он не общительный и не коммуникабельный? Это его слабое звено, сдерживающий фактор, и для достижения высоких результатов ему нужно будет больше времени.

Этот пример показывает, насколько важно укреплять свои слабые места, поскольку недостаток качества может увеличивать затраты нашего времени.

Не забывай, что отнимать время могут стресс и плохое самочувствие. Поэтому нет смысла себя перегружать. Это не способствует эффективности. Все успешные люди умеют отдыхать. Главное помнить назначение отдыха, которое заключается в том, чтобы набраться сил для дальнейшей деятельности. Самые лучшие инвестиции — это инвестиции в себя.

Выясни, от каких действий зависит твой успех. Совершенствуйся в этих областях. Научись правильно отдыхать. Работай как профессионал, тогда тебе легче будет управлять своим временем.




2 комментария:

  1. Уже номер восемь. Надеюсь, после десятого Вы не остановитесь! Отлично! Спасибо за пост!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, надеюсь я тоже на этом не остановлюсь. Спасибо за комментарий!

      Удалить

Мне действительно интересно ваше мнение. Так что не стесняйтесь, смело пишите. Комментарии, не относящиеся к теме, хамские и нецензурные не пропускаются.