Есть только две скорости достижения:
медленная и быстрая. Зачем тратить время зря? Двигайтесь!

суббота, 24 ноября 2012 г.

Перестановка чувств. Часть третья




ПОСЛЕДНЕЕ отрицательное чувство, которое я опишу в этой серии — это злость. Нужно понимать, что самый большой вред злость приносит тому, кто её проявляет. Поэтому у вас есть все основания навсегда отказаться от этой эмоции.

Злость разрушает человека изнутри. Это чувство является причиной многих болезней. И если болезни сердца и онкология являются главными причинами смерти, то отрицательные эмоции являются главными причинами развития этих болезней.

К тому же злость убивает вашу радость, побуждая сосредоточиваться на отрицательных чертах окружающего мира. В результате чего краски тускнеют и окружение становится в серых тонах. Из-за злости вы рискуете потерять также добрые отношения с близкими людьми. А потерять дружбу и любовь дорогого человека — это самая страшная потеря.


Для того, чтобы перестать злиться, важно понять одну простую вещь, которую я в принципе пытаюсь пронести через все статьи своего блога:

Только вы контролируете свои эмоции

Нет ни одного человека или обстоятельства, которые могут повлиять на вас без вашего согласия. Если вы злитесь, то это только ваше решение. Приняв эту мысль, вы найдёте путь избавления от любого внутреннего негатива.

Последние три статьи посвящены теме перестановки чувств. Здесь я тоже хочу напомнить вам, что любую эмоцию можно заменить на противоположную. Для этого вам нужно:

  1. Принять решение взять под личный контроль свои чувства.
  2. Иметь в запасе арсенал положительных ощущений, которые вы «включите» во время негативной атаки.
  3. Всякий раз, сталкиваясь с негативом, сознательно замещать негатив на позитив, пока этот навык не станет автоматическим.

Это вряд ли случится за один раз. Но есть смысл стараться сколько необходимо, пока положительные чувства ни станут частью вашей личности и вашим приоритетом.

Откажитесь от внешнего влияния. Не обманывайте себя, что вы злитесь, потому что вас разозлили. Мы злимся только потому, что мы разозлились. Почувствуйте разницу.

Найдите для себя преимущество в свободе от любого негатива. Пусть ощущение спокойствия будет для вас важнее правоты. Переставляйте чувства по своему усмотрению, ведь этого никто не сделает за вас.


Читайте также:



1 комментарий:

  1. Да, точно сказал - мы злимся, потому что МЫ разозлились.
    Замена эмоций, как замена кассеты - хочешь, чтобы играла другая - поменяй! Только так и не иначе. Ты сам выбираешь, что будет "играть" в твоей голове!

    ОтветитьУдалить

Мне действительно интересно ваше мнение. Так что не стесняйтесь, смело пишите. Комментарии, не относящиеся к теме, хамские и нецензурные не пропускаются.