Есть только две скорости достижения:
медленная и быстрая. Зачем тратить время зря? Двигайтесь!

суббота, 3 ноября 2012 г.

Десять правил управления временем. Правило № 10



Нулевой подход


Если вы не довольны каким-либо положением, само
по себе оно, скорее всего, не исправится,
а станет со временем еще хуже



ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ часть времени может тратиться на дела, которые нам не нужны. Но мы продолжаем их делать лишь потому, что это стало частью нашей жизни, вошло у нас в привычку и принимается автоматически. Именно поэтому важно использовать метод, который называют нулевой подход.


Его смысл в том, чтобы остановиться, посмотреть на свою жизнь со стороны и задать себе один вопрос: «если бы я начинал с нуля, оставил бы я всё так, как есть сейчас?» Довольно часто на этот вопрос мы отвечаем: «Нет!». Это говорит о том, что перемены очень важны.

Какие дела отвлекают тебя от важных действий? Куда ты вкладываешь свои средства, в том числе эмоции и чувства? Неужели это стоит того?

Подумай, каким делом ты бы занимался сейчас, если бы начал с нуля. Кто были бы твои друзья. Каковы были бы твои привычки и интересы. Примечательно, что даже вид отдыха, который мы выбираем, часто определяется не нашими подлинными интересами, но просто состоявшимися привычками, от которых мы бы отказались, если бы начали с нуля.

Не бойся начинать заново. Никто не сказал, что твоя жизнь должна быть именно такой. Один важный индикатор может указывать на то, что перемены крайне важны. Это наличие стресса. Если тебя что-то не устраивает, значит нужны изменения, иначе ты рискуешь тратить своё время впустую.

Оглянись на свою жизнь. Посмотри критически на свой круг общения и свои привычки. Практикуй нулевой подход. Измени свой стиль и, соответственно, дневной распорядок. Покажи, что только ты являешься хозяином своего времени.


Следующая статья уже готова к публикации. Так что не пропустите её.




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Мне действительно интересно ваше мнение. Так что не стесняйтесь, смело пишите. Комментарии, не относящиеся к теме, хамские и нецензурные не пропускаются.