Есть только две скорости достижения:
медленная и быстрая. Зачем тратить время зря? Двигайтесь!

среда, 31 октября 2012 г.

Десять правил управления временем. Правило № 7


Продуктивно используйте 
время в дороге




Преврати свой автомобиль в университет на колёсах,
    и тебе не придётся тратить несколько лет на образование



ПОНАБЛЮДАЙ, на что тратится время пассажиров в транспорте. Многие играют в телефон, пишут сообщения, а большинство просто смотрит в окно или вовсе спит. Но думал ли ты над тем, что время поездки можно использовать более продуктивно?


Когда кто-то планирует длительную поездку, например в поезде, то заранее продумывает как он будет коротать время. Они покупают кроссворды, журналы, жёлтые газеты. Молодёжь часто смотрит фильмы или играет в игры. Но время поездки не нужно коротать. Ведь это часть нашей жизни. Его необходимо проводить с пользой.

Используй это время для обучения. Читай книги, или слушай записи, которые способствуют достижению цели, а не которые просто засоряют ум. Многие из нас переезжают довольно часто. И если посчитать время, затрачиваемое на поездки, то в общей сложности может накопиться не один университетский семестр.

Время в дороге можно использовать и для работы. В зависимости от своей деятельности, ты можешь планировать некоторые рабочие задачи прямо в дорогу. И в то время, когда многие просто «скоротают» часы своей жизни, ты будешь на несколько шагов ближе к своей цели.

Когда ты едешь на машине или просто куда-то идёшь, то почему бы вместо музыки не слушать обучающие курсы? Только одно это решение поможет тебе получить важные знания, на приобретение которых не придётся тратить дополнительные часы. К примеру, слушая языковые курсы, ты в несколько раз быстрее можешь выучить любой язык.

В любом случае, время в дороге — это важная часть нашей жизни, которую можно потратить впустую, или использовать более эффективно. Продуктивно используй время в дороге: так ты покажешь, что являешься хозяином своего времени и управляешь им.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Мне действительно интересно ваше мнение. Так что не стесняйтесь, смело пишите. Комментарии, не относящиеся к теме, хамские и нецензурные не пропускаются.