Есть только две скорости достижения:
медленная и быстрая. Зачем тратить время зря? Двигайтесь!

вторник, 30 октября 2012 г.

Десять правил управления временем. Правило № 6



Организуйте своё рабочее пространство



Порядок учит время сберегать





ДЕЛО В ТОМ, что беспорядок на столе и в комнате отнимает дополнительное время. А если мы стремимся к эффективности, то всё, что нас окружает должно способствовать скорости, а не замедлять нашу деятельность.


Одно простое правило может помочь избавиться от беспорядка в квартире или офисе:

   Клади вещь на место сразу же после использования.

Такой подход помогает избавить себя от ненужных затрат времени на уборку.

К тому же вещи и бумаги, которые лежат на столе, могут просто отвлекать наше внимание и отнимать время на поиск нужных предметов. Поэтому оставляй на видном месте только то, что действительно необходимо для работы.

Не бойся выбрасывать хлам! Причём, при определённом рассмотрении, список вещей под общим именем «хлам», может увеличиться. Здесь уместно другое правило, которым пользуются те, кто дорожит своим рабочим пространством:

   Если вещь не понадобилась в течении года — выбрось её.

То же самое имеет смысл и в отношении электронной почты и файлов в компьютере. Компьютер должен способствовать эффективности, а не ослаблять её. По-прежнему ли тебе нужны все рассылки, на которые ты подписан? Не слишком ли часто ты просматриваешь новые письма? Всё это может отнимать драгоценное время!

Выдели время, чтобы навести порядок в комнате и в файловой системе. Одна такая уборка может в будущем сэкономить немало твоих минут и часов. Это поможет тебе умножить результаты и управлять своим временем.





Комментариев нет:

Отправить комментарий

Мне действительно интересно ваше мнение. Так что не стесняйтесь, смело пишите. Комментарии, не относящиеся к теме, хамские и нецензурные не пропускаются.