Есть только две скорости достижения:
медленная и быстрая. Зачем тратить время зря? Двигайтесь!

вторник, 9 октября 2012 г.

Результат, а не процесс



ВАЖНОЙ ПРИЧИНОЙ почему многие не достигли поставленной цели является то, что у них неправильная оценка своих действий. Она направлена не на конечный результат, а исключительно на процесс. Для таких людей показателем эффективности является активная деятельность. И они могут искренне недоумевать, почему они менее успешны, чем другие, хотя в отличии от многих, они работают не покладая рук.

Нужно понимать, что мы живём в то время, когда предприниматель заинтересован не в  бурной деятельности своих подчинённых, а в конечном результате. И его не впечатлить многочасовой занятостью. Поэтому каждый из нас также должен измерять свой успех в достигнутых целях.

Устанавливайте планки

Так или иначе, мы всегда достигаем определённые результаты. Но довольно редко нас удовлетворяет такое достижение по одной простой причине - мы не ставили перед собой этих задач. А значит очень важно иметь перед собой конкретные планки, для того, чтобы наш успех был измеримым и становился очевидным.

Прямо сейчас вспомни о своей главной цели. Очевидно, что конечным результатом должно стать достижение именно её. Логично, что тебе нужно ставить также цели промежуточные. Ближайшее из таких промежуточных звеньев и будет твоей  первой планкой. А что, если ты чувствуешь неспособность преодолеть эту планку? Значит она и не ближайшая! Тебе важно понять какой шаг ты действительно можешь сделать сейчас.

Меняй стратегию

Перестань довольствоваться лишь действиями, если ты видишь, что результаты остаются теми же, что и раньше. Одно маленькое изменение в совершаемом процессе может значительно изменить конечный эффект. Сделай что-то новое, выйди из зоны комфорта. Попробуй новую стратегию. Для этого учись у тех, кто уже достиг тех показателей, к которым стремишься ты.

Будь реалистом

Если ты чувствуешь, что ближайшую планку трудно преодолеть, установи её немного пониже. Главное, чтобы результаты удовлетворяли тебя, иначе можно потерять мотивацию. Но всегда стремись стать выше, чем ты есть. Не довольствуйся сегодняшним положением.


Жизнь многих людей похожа на бег по беговой дорожке. Они устают, но не продвигаются вперёд  Вам же необходимо быть ориентированным на конкретный результат, а не только на процесс.

В комментариях напишите пожалуйста, что может 
мешать людям сдвинуться с мёртвой точки и преодолеть новую планку.

Читайте также:
Главный талант - настойчивость
Просто сделай это!
Механизм успеха

1 комментарий:

  1. "В комментариях напишите пожалуйста, что может мешать людям сдвинуться с мёртвой точки и преодолеть новую планку"

    Мне мешает уверенность в том, что планка слишком высока и не преодолима. Но, к счастью, некоторая легкомысленность и излишняя вера в свои силы сводят такие ситуации к минимуму. Это позволяет мне ввязываться в прямо скажем сложные для меня задачи. А раз ввязалась - сдаваться с ходу нельзя. Нужно сначала разобраться чем именно она так тяжела, а тут, того и гляди, она сама по себе легче и становится.
    Еще может мешать ожидание "нужного момента" для действий, но это тоже уже давно в прошлом.

    ОтветитьУдалить

Мне действительно интересно ваше мнение. Так что не стесняйтесь, смело пишите. Комментарии, не относящиеся к теме, хамские и нецензурные не пропускаются.