Есть только две скорости достижения:
медленная и быстрая. Зачем тратить время зря? Двигайтесь!

вторник, 12 июня 2012 г.

На голову выше... себя



МНЕ НРАВИТСЯ наблюдать за людьми, которые достигают успеха в тех областях, в которых я сам хочу стать лучше. И часто я замечаю, что они действительно достигают серьёзных результатов. Порой меня расстраивает то, что у них это получается эффективнее, быстрее и качественнее. Я вижу, что в целом, они не намного лучше меня, и что нет особого труда повторить их достижения, но мне это не удаётся...

Что делать, когда мы видим, что кто-то превосходит нас? Хвалить, благодарить, гордиться ими и учиться у них. То, что у нас есть такие позитивные примеры — это действительно здорово! Ведь они помогают нам стать лучше. Не стоит упускать такую прекрасную возможность быстро приобрести нужные навыки, при этом не набивая лишних шишек. Более того, эти положительные примеры являются для нас источником мотивации и вдохновения, что помогает нам оставаться на плаву и не накапливать пыль на наших целях.


Превзойти себя

Единственный человек, лучше которого ты должен стать — это ты в прошлом. Нет никакого практического смысла в соперничестве с другими. Нам всегда есть куда расти. Эта мысль уже долгое время не выходит у меня из головы. Сколько бы усилий мы не прилагали, как многого бы мы не достигли, всегда есть место для шага вперёд. Когда ты это осознаёшь, то движение к мечте становиться самоочевидным. Что можно учесть, чтобы всегда становиться выше?

  • Учитесь у профессионалов. Информации сейчас действительно много. Просто найдите для себя людей, которые уже проявляют те навыки, которых у вас нет и которые добиваются тех результатов, которые вы хотите, и повторяйте за ними. Не попадайтесь на ловушку оправданий, думая, что у них другие обстоятельства. Учитесь в своих обстоятельствах делать то же, что и они, если не в буквальном, то в принципиальном смысле. Уже тот факт, что кто-то был в более стеснённых обстоятельствах, чем вы, но достиг большего, не должен оставить вас равнодушными.
  • Один день — минимум один шаг. Нельзя двигаться стоя на месте, это аксиома. Не ждите результатов из неоткуда. Пусть цель будет на горизонте, но шаг, который вы сделаете по направлению к ней, должен быть прямо перед вами, на свободное место рядом с тем, где вы стоите.
  • Укрепляйте слабые  места. Если вы не растёте, значит есть области, которые сдерживают рост. Проведите самопроверку и разберитесь с ними.
  • Делайте что-то новое. Стать лучше — значит стать другим. Это означает новые знания, новый опыт, новые привычки. Это всегда ломка для сознания, но только по-началу. Уже скоро вы войдёте в зависимость от обучения и достижения нового.

Когда вы признаёте свои потенциалы, то уже не можете быть зависимы от мнения других. Вы сами можете достичь высоких показателей. А опыт окружающих просто является очень выгодным источником вашего собственного роста. Воспользуйтесь им с максимальной выгодой, чтобы превзойти себя. Только себя.

Читайте также:
Результат, а не процесс

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Мне действительно интересно ваше мнение. Так что не стесняйтесь, смело пишите. Комментарии, не относящиеся к теме, хамские и нецензурные не пропускаются.