Есть только две скорости достижения:
медленная и быстрая. Зачем тратить время зря? Двигайтесь!

суббота, 9 июня 2012 г.

Копилка достижений


Почему многие люди предпочитают брать кредит, а не экономить? Потому что у большинства срабатывает простое правило: «результат сейчас, плата потом». Именно на эту закономерность и рассчитывают все банки. Они, в отличии от заёмщиков, готовы немного подождать, пока те, в течении нескольких месяцев, или даже лет, станут отдавать долг вместе с определённым процентом, который за это время накапливается во вполне приличный капитал. И мы знаем, что банки — это богатейшая структура в мире, и достигают они этого положения в частности благодаря терпению и готовности ждать и копить.

На этом простом примере мы видим преимущество экономии и терпеливого накопления перед получением сиюминутного результата, за который потом придётся расплачиваться (и не всегда дёшево). Подумайте, как изменилась бы жизнь людей, если бы они были готовы добиваться высоких результатов за счёт маленьких каждодневных шагов. Только представьте, чего бы мы могли достичь, имея необходимое терпение и настойчивость!


Любое значимое достижение состоит из маленьких, простых действий. Эта мысль достойна серьёзного внимания! Нет ни одного сложнейшего проекта, который невозможно было бы разложить на множество простых, по-сути элементарных, задач. Великая Китайская стена, московский метрополитен, полёт на Луну... все глобальные проекты это результат конкретных действий, совершённых в определённом порядке. Всё что нужно для их создания — это уверенность, решительность, готовность учиться и настойчивость. Если бы каждый из нас обладал этими качествами, то мы поистине достигали бы сверхрезультаты! Но что мешает нам их достигать? Правильно, желание иметь всё и сейчас, а если нет, тогда ничего и никогда...

Нам необходимо раз и навсегда избавиться от этой зависимости. Нужно осознать, что любое, сколь бы то ни было значимое, достижение возможно приобрести только спустя время. Когда мы поместим это убеждение внутрь своего мышления, то сможем более рационально относиться к тому, как мы расходуем свою жизнь.

У тебя уже есть свой проект? Понимаешь ли ты, что ты действительно сможешь его реализовать, если признаешь свои таланты, приобретёшь необходимые знания и станешь регулярно двигаться в направлении цели? Разложи трудную задачу на несколько простых и последовательно накапливай их решения. Очень скоро ты заметишь серьёзные сдвиги и достижения.

Почему это кажется трудным

Дело в том, что одно маленькое дело — это одно маленькое дело и всё. Оно похоже на рост травы за день. Сколько не смотри, как она растёт, всё равно на заметишь. Именно поэтому многие не видят ничего страшного, в том, чтобы периодически откладывать каждодневные планы, в надежде, что с лёгкостью наверстают их позже. Но ведь трава растёт! Что бы стало, если бы она «решила» расти в два раза медленнее, то и дело откладывая свой рост?
Зачем тормозить свой успех? Если ты не замечаешь вехи через день, наблюдай за ростом через месяц или полгода. В любом случае ты не пожалеешь, что всё это время трудился.

Почему это легко

Потому что от тебя не ожидается каждый день непомерно трудиться. Всё что тебе нужно — это маленькое действие, которое ты опустишь в копилку и станешь дальше заниматься обычными делами. Пять новых иностранных слов, десять отжиманий, один урок сольфеджио... Это просто, но очень результативно. Конечно, ты сам устанавливаешь минимум. Главное, чтобы он не выбивал из равновесия и максимально эффективно содействовал успеху.

Пора взять под контроль своё время! Ты действительно можешь добиться высоких показателей! Накапливай достижения! Не будь должником своего будущего!



Читайте также:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Мне действительно интересно ваше мнение. Так что не стесняйтесь, смело пишите. Комментарии, не относящиеся к теме, хамские и нецензурные не пропускаются.