Есть только две скорости достижения:
медленная и быстрая. Зачем тратить время зря? Двигайтесь!

четверг, 21 июня 2012 г.

Самое выгодное качество



СТРЕМЛЕНИЕ обрести выгоду из любого действия, это нормальный способ ведения дел. Если ты выполняешь работу впустую, безрезультатно, то для чего ты это делаешь? Как правило, мы всегда задумываемся, что будем иметь в конечном итоге. И очень многие люди не станут выполнять никакую работу бесплатно. Но знаете ли вы, какое качество является одним из самых выгодных в вопросе достижения целей? Это качество — щедрость.

Да, это именно так. Очень многие люди допускают одну и ту же ошибку — они всегда нацелены на сиюминутный результат: «либо я получаю сейчас, либо никогда». Но правда в том, что сиюминутные результаты редко бывают значительными. Любых серьёзных показателей всегда можно достичь лишь спустя время. Обратите ещё раз внимание на предыдущее предложение. Получается, что любой, кто хочет иметь высокие результаты, должен уметь жертвовать, ждать и вкладывать ресурсы в свой проект.

Закон причины и следствия

Это жизненное правило знают с самого детства. Но это лишь потому, что оно очень важное. Кто щедро сеет, щедро и пожнёт. Если мы это действительно усвоили, то давайте сеять щедро. К сожалению некоторые принимают решения сразу съедать семена, а не зарывать их в землю. Это кажется более выгодным. Но все знают, что это обман. Зачем же так нерационально расходовать ресурсы? Давайте будем щедро вкладывать их в дело.

Закон косвенного воздействия

Его суть заключается в том, чтобы заботиться об интересах других, понимая, что это неизменно положительно скажется на нас самих. Когда мы делимся своим временем, силами и средствами, то это естественным образом побуждает других заботиться о нас. В этом нет никакого подхалимства или симонии, просто так устроены человеческие отношения. Не зря опытные компании понимают, что основной их ценностью является клиент. В этом случае прибыль приходит автоматически.

Когда ты бескорыстно делишься своими средствами с другими, то большинство вполне осознанно становится на твою сторону и начинает заботиться о твоих интересах.


Нам выгодно, чтобы другим было выгодно!





1 комментарий:

  1. Я сначала подумала, что самое выгодное качество это стремление, а оказалось, что щедрость:)
    Сергей, куда вам можно написать в личку? А то я меня тут пара вопросов есть..хх)

    ОтветитьУдалить

Мне действительно интересно ваше мнение. Так что не стесняйтесь, смело пишите. Комментарии, не относящиеся к теме, хамские и нецензурные не пропускаются.