Есть только две скорости достижения:
медленная и быстрая. Зачем тратить время зря? Двигайтесь!

вторник, 6 марта 2012 г.

В плену комфорта



Чтобы иметь то, что ты никогда не имел
нужно сделать то, чего ты никогда не делал.

«Я бы сделал то и это... Да, я хочу перемен. Но... у меня то и это, и пятое и десятое...» Оправдания это известная тема. Но почему нам так хочется их находить? Все просто: каждый человек стремится быть в определенной области психологического состояния — зоне комфорта.
Зона комфорта — это набор привычных нам дел и ощущений, которые мы стремимся сохранить при любых обстоятельствах. И когда мы выходим из этой зоны, то чувствуем настоящую ломку. Это происходит всякий раз, когда мы стремимся развить новую привычку или отказаться от старой. Это чувство перемены настолько невыносимо, что мы готовы отказаться от изменений, лишь бы не испытывать его.
Но ведь новые привычки и новый опыт просто необходимы для перемен. Иначе ты будешь достигать то, что достигал всегда. Конечно, если тебя это устраивает, то это другой вопрос. Ну а если нет?.. Тогда нужно принять неизбежный факт: если хочешь перемен, значит испытаешь настоящую ломку сознания. По сути из зоны комфорта ты неминуемо попадешь в зону дискомфорта. И неважно насколько положительные будут перемены, поначалу ты все равно это испытаешь. Но это не страшно. Когда-то же нужно начать...



Составь список целей, которые хочешь достичь (давно пора уже). И подумай какие дела тебе неизбежно нужно сделать, чтобы их достичь. Не имеет значения, как ты себя будешь чувствовать. Если цели стоящие, значит нужно двигаться. Покинь же зону комфорта! Освободись от этого состояния и стань другим!

1 комментарий:

  1. Как все просто!!!! Особенно..."(давно пора уже)" КЛАСС!!! Спасибо, спасбо, спасибо!

    ОтветитьУдалить

Мне действительно интересно ваше мнение. Так что не стесняйтесь, смело пишите. Комментарии, не относящиеся к теме, хамские и нецензурные не пропускаются.