Есть только две скорости достижения:
медленная и быстрая. Зачем тратить время зря? Двигайтесь!

воскресенье, 4 марта 2012 г.

Эмоциональный пульт


Как думать о двух вещах одновременно?
Никак! И все это знают. Невозможно смотреть сразу два канала по телевизору, поскольку он настраивается лишь на один сигнал. Точно также нельзя думать о цели и в то же время сосредоточиваться на негативных эмоциях. Негативные эмоции — это сдерживающие эмоции, а не поддерживающие. Поэтому от них пора срочно избавляться. Для того чтобы это сделать необходимо осознать три факта.
Первый момент заключается в том, что
ЛЮБЫЕ МЫСЛИ И ЧУВСТВА
ВОЗНИКАЮТ ТОЛЬКО В НАШЕМ СОЗНАНИИ.
И больше нигде! Это известный факт, конечно, но очень многие не соглашаются полностью принять его и ищут источник своих эмоций где-то вне разума. Обычно они всегда могут объяснить почему они так себя чувствуют. Но главная причина наших мыслей — это наш разум. Давайте полностью признаем этот факт.
Второй момент, в котором нужно разобраться, это удивительная истина, которую так же многие по неизвестным причинам отказываются признать. Она заключается в следующем:
В ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЯХ НЕТ НИКАКОЙ НУЖДЫ.
Все просто! Действительно, вы что их солить будете? Один автор называет негативные чувства «грабительскими» эмоциями. И на самом деле подобные ощущения часто отнимают у нас нечто ценное: мир, радость, спокойствие. Они мешают нам идти вперед. Поэтому полностью примите этот факт. И не стремитесь оправдать у себя наличие любого негатива.
Третий момент ключевой. Его суть простая:
ОТ ЛЮБОГО НЕГАТИВА МОЖНО ИЗБАВИТСЯ
Да, можно! Ведь если любые ощущения, это только наши ощущения, значит мы можем их уничтожить. Но на первый взгляд это нелегко! Кто-то скажет: «вот если бы у меня была кнопка, на которую нажмешь и чувствуешь себя как хочешь, я бы давно это сделал». Но знаете ли вы, что такая «кнопка» есть? И воспользоваться ею можно в любое время и в любых обстоятельствах. Это кнопка называется РЕШЕНИЕ. Вы можете просто принять решение выключить любые чувства и включить другие. Это может казаться сложным только для тех, кто не принимает два предыдущих момента. Им либо трудно признать, что мысли не находятся в непосредственной зависимости от внешних факторов, либо имеют «причину», чтобы сохранять свой негатив.

Управлять эмоциями также сложно и также легко, как ездить на велосипеде. Сначала учишься держать равновесие, а потом наслаждаешься поездкой. Я уверен, что каждый может научится контролировать чувства. Вопрос лишь в том насколько он хочет...
Возьмите в руки пульт. Не смотрите вы эту эмоциональную порнографию! Переключите канал!
Радуйтесь, господа, радуйтесь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Мне действительно интересно ваше мнение. Так что не стесняйтесь, смело пишите. Комментарии, не относящиеся к теме, хамские и нецензурные не пропускаются.