Есть только две скорости достижения:
медленная и быстрая. Зачем тратить время зря? Двигайтесь!

пятница, 23 марта 2012 г.

Не иди против совести


Чистая совесть — это величайшее благословение. Когда ты знаешь, что честен с самим собой, что делаешь то, что должен, то никакая преграда не имеет значения. Но наоборот, когда чувствуешь, что твои слабости и негативные привычки диктуют как тебе жить, то испытываешь ни с чем не сравнимую боль. Жизнь такого человека тускнеет, становится пресной. Его сознание раздваивается и он лишь играет роль счастливого, дружелюбного, успешного человека... Но рано или поздно маска лицемерия становится необычайно тесной и ему приходится показать свою истинную сущность.
Есть ли тебе что скрывать? Не тяготит ли тебя груз тайного греха? Отпусти! Нет ничего, что должно сдерживать твоё стремление.

Будь честным. Никто не идеален и нет смысла выставлять себя таким, каким ты не являешься. Скорей всего тебя любят за то, какой ты есть, а не за то, каким ты хочешь казаться. Напротив, любая фальшь скорей всего заметна окружающим и в лучшем случае вызывает улыбку, в худшем — пренебрежение. Честность же вызывает настоящее уважение и награждает тебя бесценным доверием окружающих. К тому же когда ты честен, то ты не в силах постоянно проявлять отрицательные качества, ведь ввиду твоей искренности тебе просто необходимо о них говорить. А значит ты по-настоящему от них избавишься, испытывая чувство подлинного, а не фальшивого достижения.
Советь также диктует тебе то, что ты должен делать, а не то, что хочется. Очень часто её советы, основанные на точных принципах, верны. Это значит, что не читая учебники и не ходя на семинары, ты и так знаешь что тебе нужно делать. Так пользуйся этим подарком! Прислушивайся к голосу совести!
А любые привычки, которые мешают тебе жить в согласии с внутренним голосом — это настоящий яд для твоей радости. Всякий раз, идя на поводу у своей похоти, ты словно лезвием ранишь своё сознание. Убиваешь свою духовность... Возвращаешь себя к началу пути...
Это то, чем в первую очередь нужно пожертвовать. Это, хоть и стало частью твоей жизни, непременно должно быть уничтожено противодействием.
Ты уже знаешь свои ценности? Тогда не меняй их ни на что! Чувствуй свободу и лёгкость от своей искренности, честности и чистой совести.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Мне действительно интересно ваше мнение. Так что не стесняйтесь, смело пишите. Комментарии, не относящиеся к теме, хамские и нецензурные не пропускаются.