Есть только две скорости достижения:
медленная и быстрая. Зачем тратить время зря? Двигайтесь!

понедельник, 5 марта 2012 г.

Сохраняйте равновесие






Стремясь вперед,
не забывайте жить по пути


Энтузиазм при определенных обстоятельствах может стать бомбой замедленного действия, или причиной перегорания и истощения всех внутренних сил. В каком случае, не трудно догадаться — если кроме цели ты не видишь ничего. Некоторые так увлекаются, что забывают о причинах достижения. Они забывают, что нельзя улучшать качество жизни ценой самой жизни. Что же необходимо? Баланс. Очень важно быть гибким и сохранять равновесие, чтобы тебя не заносило в сторону движением амбиций. Как этому научиться?


Во-первых нужно помнить. Что помимо главной сферы нашей жизни, в которой мы в общем-то и стремимся достичь высоких результатов, есть и другие важные области. Например такие:
  • семья
  • работа
  • образование
  • здоровье
  • религия
  • личное время
Эти области при желании можно сравнить с министерствами. Хотя каждая из них — это индивидуальная область нашей жизненной «политики», в целом успех и чувство стабильности будет тогда, когда в каждой из этих областей наведен порядок. И если в какой-то из них кризис, то это вынужденно обратит наше внимание на нее. Это как если ударить молотком по одному из пальцев, то это сразу привлечет внимание всего организма.
Что конкретно можно сделать. Можно подумать какую цель поставить в каждой из этих сфер. То есть что можно улучшить. Также необходимо планировать каждую из этих областей и включать в свой график соответствующие дела. Без этого никак, иначе может настать момент, когда проблемы накопятся, а решать их все равно придется. И будет обидно, если станет слишком поздно. К примеру некоторые зарабатывают деньги ценой здоровья и семьи. Зачем ставить телегу впереди лошади?..
А некоторые забывают отдыхать. А как у тебя с этим? Хватает ли у тебя сил, чтобы всегда бодро идти вперед?
Возможно в своей жизни придется что-то пересмотреть. Ну так пересмотри! Наслаждайся каждой областью своей жизни, ведь это то, что помогает тебе жить и быть счастливым. Избавься от всего лишнего, но в тоже время не теряй равновесия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Мне действительно интересно ваше мнение. Так что не стесняйтесь, смело пишите. Комментарии, не относящиеся к теме, хамские и нецензурные не пропускаются.