Есть только две скорости достижения:
медленная и быстрая. Зачем тратить время зря? Двигайтесь!

пятница, 26 октября 2012 г.

Десять правил управления временем. Правило № 2


Планирование


Отсутствие планирования — это планирование поражения





ОЧЕНЬ много времени тратится нерационально из-за того, что не составляется практичный распорядок. Если ты не хочешь впустую расходовать жизнь, научись её планировать. Было замечено, что время, затраченное на составление списка необходимых дел, значительно сокращает время их реализации. Поэтому первое, что необходимо внести в свой дневной распорядок — это предварительное планирование.


Начните с общего обозначения ваших пунктов достижения. Разделите свою цель на несколько промежуточных звеньев. Это будут основные последовательные шаги, которые вы будете совершать в процессе движения.

Составляйте планы на месяц и на неделю. Также очень важно планировать каждый день. Вечером составьте список из трёх-шести дел, которые вы выполните завтра. Подобные списки делают ваше продвижение наглядным, что также придают вам дополнительное побуждение, поскольку позволяет на практике наблюдать ваш успех.

Если вы хотите показать серьёзность вашего стремления, а также более рационально пользоваться временем, повышая свою эффективность, то сделайте очень простой шаг, который не сделает большинство людей — составьте план действий!



2 комментария:

  1. Точно, плюс ко всему, составляя список вносишь туда только необходимые к реализации пункты, не распыляя внимание не необъятную гору дел, которую стремящийся к перфекционизму мозг, неустанно пытается тебе придумать.

    ОтветитьУдалить
  2. Вы изменили схему комментирования публикаций(без одобрения теперь)?

    ОтветитьУдалить

Мне действительно интересно ваше мнение. Так что не стесняйтесь, смело пишите. Комментарии, не относящиеся к теме, хамские и нецензурные не пропускаются.