Есть только две скорости достижения:
медленная и быстрая. Зачем тратить время зря? Двигайтесь!

воскресенье, 14 октября 2012 г.

Тебя всё устраивает?



ДОВОЛЬСТВО — это важнейшее качество счастливых людей. Если человек не может быть благодарным за то, что у него есть, то он рискует испытывать постоянный дискомфорт. В то же время целеустремлённый человек всегда живёт и действует в согласии с одним важным утверждением: всегда есть что улучшить. Это значит, что нельзя мириться с тем, что мы стоим на месте, в то время, когда мы можем идти вперёд.

Посмотри на свою жизнь со стороны. Не находишь ли ты, что есть привычки и качества, которые уже давно пора выкинуть на помойку, но которые ты бережно хранишь? И разве не заметен тебе твой огромный потенциал, который только и ждёт, чтобы его реализовали? Почему так бывает, что мы ставим цель, держимся три дня, а потом всё возвращается обратно? Почему некоторые из нас становятся вечными учениками, которых постоянно оставляют на второй год в первом классе? Неужели это наш уровень? Кажется маловероятным, что ты не сможешь продвинуться хотя бы немного вперёд.
Подумай вот о чём:


  • Есть те, кто уже достиг успеха. Многие люди, находясь в более сложных обстоятельствах, достигли цели, которые ты даже не ставил, посчитав их невозможными. Это должно убеждать тебя в том, что теоретически каждый из нас, в том числе и ты, может достичь очень многого.
  • Всегда есть возможность для следующего шага. Часто кажется, что цель очень далека. Но не смотря на это ты с лёгкостью можешь сделать ближайший шаг. И уже с этого места ещё один. Не стоит стоять на месте, когда движение так очевидно!
  • Твои неудачи никому не нужны. Вероятно ты пробовал уже не раз, но всегда возвращался назад. Очевидно, что ты пробовал недостаточно. Помни: поражения ценнее, чем стояние на месте. Нет никакого смысла в отчаянии и разочаровании. Даже если ты упал, лёжа делу не поможешь. Лучше проигрывать в борьбе, чем в бездействии.

Всегда есть к чему стремиться. Не будь удовлетворён неуспехом. Смотри критически на свою зону комфорта и лень. Если ты не движешься вперёд, значит ты деградируешь.

Осознаёшь ли ты свой нереализованный потенциал? Есть ли у тебя качество или способность, для достижения которых тебе нужно просто принять решение? Напиши об этом в комментарии.

В этой статье ты можешь увидеть список нереализованных целей
А здесь указаны причины отсутствия такого стремления.

Читайте также:




4 комментария:

  1. Очень понравилась фраза "Не стоит стоять на месте, когда движение так очевидно!". Вообще статья понравилась.Но есть одно НО...Неужели на самом деле мои неудачи никому не нужны? Как же тогда быть со статьей "Инвентаризация отношений"? Ведь именно там говорилось, что все таки есть люди готовые поддержать, насколько я понимаю, даже при моей неудаче.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за оценку. Конечно нет смысла стоять.
      Я не имел ввиду, что неудачи оставляют равнодушным. Я лишь хотел сказать, что они никому на помогут. Подкачала точность формулировок.

      Удалить
  2. "Поражения ценнее, чем стояние на месте... Лучше проигрывать в борьбе, чем в бездействии" - МОЩНЫЙ мотиватор!

    ОтветитьУдалить
  3. Да. Всегда себе говорю, что день, когда я проснусь и не захочу учиться чему-то новому, станет для меня началом конца. Всегда есть что улучшить, более того, всегда есть способы это сделать.
    Самореализация - без этого не жить. Наверняка каждый человек может найти в себе гору того, что хотелось бы развить. Я не исключение. Но для этого нужно приложить усилия. Без труда развиваются только волосы на ветру ;)

    ОтветитьУдалить

Мне действительно интересно ваше мнение. Так что не стесняйтесь, смело пишите. Комментарии, не относящиеся к теме, хамские и нецензурные не пропускаются.