Есть только две скорости достижения:
медленная и быстрая. Зачем тратить время зря? Двигайтесь!

понедельник, 13 августа 2012 г.

Навык, который нельзя оставить без внимания



Это не самый лучший навык. Скорее наоборот. Навык, который нельзя оставить без внимания — это ваш самый худший талант, по сути, ваше самое слабое звено. Почему так можно сказать?

Дело в том, что именно ваши слабые места определяют скорость вашего движения к цели. Обратите внимание на это утверждение! Для подтверждения приведу простой пример, который недавно услышал в одном выступлении. Представьте группу детей дошкольного возраста, которая отправляется, скажем, в парк. Какой ребёнок будет определять скорость всей группы? Тот, который идёт медленнее всех.


Точно также и наши способности, какими бы они не были, находятся в прямой зависимости от наших слабых сторон. Этот факт указывает нам на причину наших мотивационных замедлений, откладываний на потом и просто плохих показателей. Поэтому, помимо укрепления своих сильных сторон, очень важно обратить внимание на то, что может быть сдерживающим фактором. Возможно, удаление слабого звена произведёт настоящий прорыв в вашем движение и возведёт на принципиально новый уровень достижения вашей цели.

Думали ли вы над тем, что конкретно может сдерживать ваш успех? Если серьёзно задуматься, какое отрицательное качество является неотъемлемой частью вашей репутации, а затем удалить его из своей жизни, то это, несомненно, в корне изменит весь ваш настрой и стиль поведения. Это будет сравнимо с тем, что от вашей совести оторвался приличный кусок скалы и вы, словно на крыльях, будете двигаться к новым достижениям.

Что это может быть?

  • Например, желание откладывать на потом и привычка всё делать в последний момент.
  • Или привычка опаздывать.
  • А может неспособность налаживать контакты с людьми, договариваться о чём-то важном.
  • Или, скажем, отсутствие инициативности, а только желание жить на всём готовом, что мешало бы проявлению ваших лидерских качеств.
  • Может это нежелание жить по графику или намеченному плану.

Это может быть всё что угодно, в зависимости от той области, в которой вы ставите цели. Здесь важны даже мелочи, которые влияют на эффективность работы всего механизма успеха. Замечайте как работают самые успешные люди вашей сферы занятости. Учитесь у них, не ставьте своих условий, подгоняя цели под свои обстоятельства. Это оправдания, которые замедлят или вовсе остановят ваш ход. Найдите ваш самый слабый навык. Сосредоточьтесь на нём. Изменитесь. Увеличьте скорость вашего достижения.


В комментариях напишите пожалуйста свои слабые навыки,
над которыми работаете, или просто ваши наблюдения по этому вопросу. Спасибо.


Читайте также



3 комментария:

  1. откладывание на потом, и больше доверять людям!

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошая статья! И с практической ценностью. Осталось только применить, и как можно быстрее!

    ОтветитьУдалить
  3. Да, точно подмечено: кроме усиления своих сильных сторон нужно работать над слабыми. Я хочу научится жить по графику. Пока это не очень хорошо получается. Для этого, как я заметил, нужно чаще говорить "нет".

    ОтветитьУдалить

Мне действительно интересно ваше мнение. Так что не стесняйтесь, смело пишите. Комментарии, не относящиеся к теме, хамские и нецензурные не пропускаются.