Есть только две скорости достижения:
медленная и быстрая. Зачем тратить время зря? Двигайтесь!

пятница, 17 августа 2012 г.

Преимущества бесплатной работы



Многие, кто хочет начать своё дело или просто поменять место работы, допускает одну серьёзную ошибку: они хотят получить доход прямо сейчас. Они не готовы трудиться безрезультатно долгое время, и поэтому вскоре их энтузиазм потухает. Но закон больших доходов заключён в том, что для их приобретения в будущем необходимо какое-то время трудиться бесплатно, или даже себе в ущерб. Вопрос: готовы ли вы поработать бесплатно?


Истинная ценность труда

В основе любого предпринимательского духа лежит важный принцип — это принцип взаимовыгодности. Никто не получит долгосрочный положительный результат, если будет сосредоточен только на себе и на высокой зарплате. Ключевая ценность любого бизнеса и вообще любого действия — это люди. Какой бы банальной ни была эта фраза, она отражает реальное положение вещей. Поэтому тот, кто хочет уловить назначение любого действия и испытать действительно настоящую радость от своих достижений, должен в первую очередь быть сосредоточен на успехе других. И самых высоких результатов достигает тот, кто не просто поймёт логику этого принципа, но тот, кто через себя проведёт это знание и действительно осознает его смысл.

Приведу близкий мне пример. Многие, кто хочет зарабатывать деньги в интернете сразу же после создания сайта вешают на него рекламу. Они не потрудились над тем, чтобы сделать сайт интересным и посещаемым, но уже хотят получить доход. По сути, первое впечатление, которое создают эти странички представляет собой фразу «дай мне денег, и мне всё равно, что ты об этом думаешь». Естественно такие сайты быстро погибают. А всё потому, что в них не прослеживается никакого интереса к посетителю. Этот же принцип распространяется на любой бизнес-проект.

Но когда ты готов трудиться сверх того, о чём тебя просят, и делать то, за что тебе не платят, это помогает обрести новые, действительно стоящие результаты. Потому что в глазах других ты обретаешь репутацию надёжного, любящего сотрудника, к которому клиенты сами хотят приходить за консультацией и поддержкой. А разве не к этому стремиться любой предприниматель?

Бесплатной работы не бывает

Да, это действительно так. Этой статьёй я ни в кое случае не побуждаю вас работать на износ и всегда действовать в ущерб своим интересам. Просто нужно понимать, что труд оценивается не только в деньгах, но и в положительной репутации, новых клиентах, новых инструментах и так далее. Всё это, несомненно, способствует получению и денежного дохода. Просто не нужно измерять свой успех только в деньгах, иначе ваш труд будет казаться изнурительным. Найдите свой способ оценки, и ни одна работа не будет казаться вам бесплатной.


Читайте также:



1 комментарий:

Мне действительно интересно ваше мнение. Так что не стесняйтесь, смело пишите. Комментарии, не относящиеся к теме, хамские и нецензурные не пропускаются.