Есть только две скорости достижения:
медленная и быстрая. Зачем тратить время зря? Двигайтесь!

воскресенье, 1 июля 2012 г.

Всё у тебя получится!



УВЕРЕННОСТЬ — это основание успеха. Даже если у человека не хватает средств, способностей и поддержки, уверенность в собственных силах всё компенсирует. Часто, стремясь к заветной цели, мы можем услышать, как кто-то отговаривает нас и указывает на отрицательные стороны достижения. Иногда эти советы даются из лучших побуждений и не всегда они лишены здравого смысла. Но когда у тебя есть мечта, то тебе нужна не столько помощь «доброжелателей», сколько вера в себя. Необходимо перестать сосредоточивать внимание на минусах и преградах, но видеть причину достижений и замечать способы их реализации. Даже если всё плохо и кажется, что уже ничего не получится, отчаяние — не самый лучший выход. Поэтому всегда есть смысл начинать заново, возобновляя свою активность.

Я уже писал о том, почему бывает трудно поставить цель и достичь её. Сейчас предлагаю рассмотреть причины, по которым людям не удаётся обрести необходимые результаты, хотя они уже прилагают определённые усилия.


  • Несоответствие целей и ценностей. Многие склонны ставить цели, соответствующие ожиданиям окружающих. Возможно, они всё время находятся в том кругу, в котором их научили ставить определённые задачи и они просто больше ничего не знают. Что если где-то в глубине души ты чувствуешь, что это не твоё? Тогда есть два выхода. Первый: изменить цели; второй: изменить ценности. Подумай, насколько логичны и разумны взгляды твоих близких. Есть ли смысл и дальше стремиться к тому, к чему они тебя побуждают? Какой бы ни был твой ответ, измени мышление.

    Читай также:

  • Влияние зоны комфорта. Несмотря на осознание важности цели и приложенные усилия, ты можешь чувствовать, что снова возвращаешься в исходную точку. Это возникает из-за старых привычек и прежнего опыта. Это нормальный процесс влияния среды, через который нужно перешагнуть. Настойчиво формируй новые привычки и со временем ты почувствуешь перемены.

    Читай также:

  • Ошибки и неудачи. На пути к цели неизбежно возникают преграды. И некоторые расценивают их как доказательство своей безнадёжности. Но это единственная ошибка! Всё остальное — это нормальный процесс, рабочая обстановка. Единственным логическим решением в данной ситуации является способность начинать заново. Не слушай тех, кто насмехается и отговаривает тебя. Скорей всего этим занимаются неуспешные люди, которым не стоит подражать. Если ты поставил цель и упал на полпути, или даже вначале, просто встань и продолжи с того же места.

    Читай также:

  • Отвлечения. Хотя в начале ты полон сил и энтузиазма, со временем они куда-то пропадают и приходится заставлять себя двигаться вперёд. А всевозможные обстоятельства и чувства так и норовят сбить с намеченного курса. Что является решением? Ясность цели и ответственность. Нельзя оставлять за обстоятельствами право руководить нами. Возможно, ты будешь чем-то подавлен или испытаешь чувство вины. Умение расслабиться и взять под контроль свои эмоции — это важнейшие таланты целеустремлённых людей.

    Читай также:

Если ты видишь, что цель не достигнута, возможно, те сроки, которые ты поставил, были преувеличены. Не заключай, что ты неудачник. Просто возобнови свою настойчивость. Начинай заново столько раз, сколько необходимо.

Июнь закончился неплохо. Я НЕ достиг поставленных на лето целей. И мне приятно честно это признать. Уже провожу проверку по всем четырём пунктам, которые упомянул. Если у вас есть дополнения и собственные наблюдения, как избавляться от причин, мешающих достижению, поделитесь. Я вам желаю успеха и верю, что у вас всё получится!



1 комментарий:

  1. "Читай также:"
    Очень хорошо, что ты даешь ссылку на похожие темы, думаю, так больше вероятности, что человек прочитает и их. Как-то интригует "А что же там?"
    Статья мне понравилась. Иногда трудно давать комментарий потому, что все понятно, практично и добавить нечего. Однако, похвалу никто не отменял )) Можно просто поблагодарить!

    ОтветитьУдалить

Мне действительно интересно ваше мнение. Так что не стесняйтесь, смело пишите. Комментарии, не относящиеся к теме, хамские и нецензурные не пропускаются.