Есть только две скорости достижения:
медленная и быстрая. Зачем тратить время зря? Двигайтесь!

среда, 18 апреля 2012 г.

Психологический оазис



Порой негативные чувства задерживаются прямо перед глазами. Стресс, хандра или просто плохое настроение вытесняют любые положительные мысли. Такое состояние уж точно не способствует высокой эффективности и от него необходимо избавиться. Знаете что может помочь в этом? Позитивный опыт.


Что это значит? У каждого из нас в жизни бывало и хорошее настроение. Было ли оно случайным или запланированным, но оно было. Это и есть позитивный опыт. И, согласитесь, поскольку настроение связано с нашими мыслями, в нашей власти контролировать своё состояние, а позитивный опыт может нам в этом помочь. Как им воспользоваться? Когда ты чувствуешь подавленность, обиду или сильную эмоциональную усталость, то ты можешь перенести свой разум в область положительного эмоционального опыта — своего психологического оазиса. Для этого тебе нужно просто представить обстоятельства, в которых ты испытывал радость. Решит ли это проблему? Нет. Но даст возможность переключить свой разум, почувствовать радость и просто легче дышать. А в дальнейшем поможет подойти к решению логически, а не эмоционально. К тому же довольно трудно представить проблему, которая успешно решается с помощью злости или обиды.

А что произойдёт, если задержать мышление на негативных ощущениях? Представьте кусок гниющего мяса посередине комнаты и пару мух. Что случится через время? Мух станет очень много! Со временем они заполонят всю комнату. Подобное произойдёт, если поместить проблему в центр мышления и направить на её обдумывание парочку мыслей. Со временем негативные мысли заполонят наш разум. Поэтому их необходимо сразу же прихлопнуть и сосредоточиться на позитиве.

Попробуйте составить список того, что вызывает у вас радость. Он послужит вам необходимым арсеналом на случай эмоциональной атаки. Что может включать этот список:

  • Встреча с дорогим человеком
  • Чтение интересной книги
  • Прогулки на природе
  • Поездка в красивую местность
  • Приятная мелодия
  • События, которые не произошли с вами, но которые можно представить
  • Достижение цели

Позвольте остановиться на последнем пункте. Цель — это то, к чему ты стремишься. Негатив пытается остановить тебя и даже вернуть назад. Но твоё достижение является для тебя основой многих действий и усилий, а потому есть смысл о нём размышлять. Чего ты хочешь достичь? Представляй это как можно чаще!
Не важно какие штормы вызывает этот мир. В твоей власти контролировать своё мышление и направлять его в согласии со своими мечтами. Как правило, размышляя о позитивном, ты вытесняешь негатив. Пройдёт совсем немного времени и печаль растворится, вот увидишь. Главное иметь в запасе воспоминания о радостных событиях и конкретные цели, которые ты хочешь достичь. И, в случае отрицательных чувств, ты просто вытесняешь их позитивом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Мне действительно интересно ваше мнение. Так что не стесняйтесь, смело пишите. Комментарии, не относящиеся к теме, хамские и нецензурные не пропускаются.