Есть только две скорости достижения:
медленная и быстрая. Зачем тратить время зря? Двигайтесь!

суббота, 6 августа 2016 г.

Самое главное действие



Прочитав много книги и посмотрев кучу тренингов, пришёл к пониманию того, какое же действие является самым главным. Этим действием является само действие. И точка.

Часто, в попытке достичь цель, мы стремимся понять и проанализировать структуры дальнейших действий. Мы ищем ясную систему, внутри которой достижение будет происходить комфортно. Мы даже думаем, что такой подход является признаком здравомыслия, так как связан с обдумыванием. Это действительно выглядит благоразумно.

Но часто это лишь видимость. Бесконечная систематизация и попытка вникнуть в структуру будущих действий является хорошим оправданием нынешнего бездействия. Очень многие люди, которые стоят на месте, оправдывают это тем, что они просто "думают". Они думают, как им лучше всего пройти планируемый путь. И такой подход является фатальным. Почему?

Дело в том, что когда мы "думаем", то есть просчитываем шаги будущих достижений, мы пытаемся впихнуть текущий опыт в достижение совсем другой ситуации. Цель связана с тем, чего у тебя нет. И чаще всего у тебя просто нет видения, как именно всё это будет происходить. В отношении цели у тебя есть лишь общее ощущение, а не ясное ментальное восприятие. Именно поэтому разум здесь является не самым лучшим помощником.

Мы привыкли испытывать ясность. Наш ум постоянно хочет как-то обозначить любую происходящую ситуацию, впихнуть её в регламентированную систему. Если что-то нам не понятно, это вызывает ни много ни мало, а стресс. Отсюда панический страх войти в пустоту. Но именно это необходимо для достижения результата.

Как же тогда действовать, если нет системы? Как определить точное действие, чтобы не растратить драгоценные ресурсы? Никак. И в этом ключ. Просто пойми, что для обретения нового опыта, ты просто не можешь осознать правильное действие. Ты поймёшь его только в процессе. При этом количество ошибок, которые ты совершишь будут прямо пропорциональны твоему успеху. Возможно, ты поймёшь, что ради этих осознаний и стоило двигаться вперёд.

Действуй как-то, действуй неправильно. Суть в самом действии. Конечно, мозги тоже нужно включать. Используй ум для того, чтобы сфокусироваться на конечном результате. А также используй его для выбора наиболее оптимального действия на данный момент (с точки зрения нынешнего опыта). Ошибки будут однозначно. Но у тебя появится энергия для достижения результата. И спустя время, ты поймёшь, что принять решение войти в пустоту - было самым верным действием.













1 комментарий:

Мне действительно интересно ваше мнение. Так что не стесняйтесь, смело пишите. Комментарии, не относящиеся к теме, хамские и нецензурные не пропускаются.