Есть только две скорости достижения:
медленная и быстрая. Зачем тратить время зря? Двигайтесь!

четверг, 5 сентября 2013 г.

Не упускай возможность!


Возможности! Это то, что сегодня очень распространено. Но скептицизм, невнимательность и банальная лень не позволяют нам в полной мере воспользоваться ими.
Мы видим так много предложений вокруг! Не все они достойны нашего внимания. Но есть немало тех, которые мы упускаем. Если ты до сих пор не достиг того уровня, о котором мечтал, то скорее всего ты упустил немало возможностей для его достижения. Потому что сегодня их как никогда много.


Например, ты стремишься к финансовой независимости. Тебе нравится, скажем, работа в интернете. Если в поисковом запросе в google ввести фразу «работа в интернете», то он выдаст не меньше тридцати шести миллионов вариантов! Среди этих предложений есть немало мошеннических структур. Есть те, которые тебе не подойдут тебе из-за отсутствия навыков. Но неужели среди этих вариантов нет ни одного, который подойдёт ТЕБЕ? Вряд ли...

Вместо того, чтобы жаловаться на жизнь, не лучше ли понять, чего ты хочешь и воспользоваться предложенными возможностями?

Есть одна отговорка, которую приводят многие скептики: «вдруг нас обманут?» Но вопрос: не лучше ли проверить?

Представь: одному твоему другу сказали, что в понедельник в указанном месте будут раздавать подарки. Он пришёл и ничего не дали. А другому другу сказали, что подарки будут раздавать во вторник. Он не поверил и не пошёл. Но подарки раздавали. Кто из друзей больше разочаруется? Иногда лучше попробовать и убедиться, что метод недейственный, чем не пробовать, а потом кусать локти.

Сегодня есть очень много возможностей для успешной жизни. Много возможностей приятно проводить время. Много возможностей создать и сохранить отношения. Зачем отказываться?

Напишите в комментариях о возможностях, которые упустили вы или ваши знакомые. А также предложите мне несколько возможностей. Надеюсь, я их не упущу! До встречи на блоге!


Читайте также: Возможности повсюду!


2 комментария:

  1. Сергей, привет!
    Давно не оставлял своих творений в Тупике.
    Может, продублируешь эту статью в нашем блоге)))

    ОтветитьУдалить
  2. Учась в техникуме появилась мечта быть в этом техникуме преподавателем. В институте мечта усилилась и утвердилась. После института предлагаются две возможности 1. поступить на бакалавра, чтобы потом стать преподавателем в интитуте. (но работа до 8 вечера)
    2. знакомая говорит, что в том техникуме в кот. училась нужен преподаватель на специальность "Налоги и налогообложение" с зам. директора она уже поговорила на счет моей кандидатуры, но одна оговорка. Техникум будут переквалифицировать и эту спецальность могут закрыть через пол года, а меня естественно сократить.
    Стыдно признаваться ("локти кусаю"), испугалась! (а вдуг и правда сократят, и пошла на совсем др. работу, но стабильную) Хотя была возможность и был шанс. МЕЧТА семи лет жизни упущена.
    Так что есть возможность - не упускать! согласна на 110%
    "Иногда лучше попробовать и убедиться, что метод недейственный, чем не пробовать, а потом кусать локти."

    ОтветитьУдалить

Мне действительно интересно ваше мнение. Так что не стесняйтесь, смело пишите. Комментарии, не относящиеся к теме, хамские и нецензурные не пропускаются.