Есть только две скорости достижения:
медленная и быстрая. Зачем тратить время зря? Двигайтесь!

суббота, 10 марта 2012 г.

О чем ты думаешь?




У всего есть причина. Даже у причины... И вот вам ещё одна банальная истина для коллекции:

МЫСЛИ — ЭТО ПРИЧИНА ДЕЙСТВИЯ.

Никто никогда не поступает вразрез своим убеждениям! Если у тебя определённый образ мышления, значит у тебя соответствующий образ действия. Знакомо? Но ведь это знание нужно использовать себе во благо!

Если ты хочешь чего-то достичь, если ты хочешь кем-то стать, значит тебе нужно об этом думать. Твоя цель должна быть в центре твоего мышления. И наоборот: тебе не нужно думать о вещах, которых ты не хочешь. Не стоит настраивать себя на негатив, иначе настроишь... Лучше думай так, как думают самые счастливые люди. Так, как думают самые успешные, самые радостные, самые уверенные люди. И ты станешь таким же! Это просто. Процесс перехода от мыслей к действию происходит примерно по такой схеме:

МЫСЛИ>УБЕЖДЕНИЯ>ЦЕННОСТИ>ПРИВЫЧКИ>ХАРАКТЕР

Поэтому твоя задача сводится к тому, чтобы с помощью мыслей начать развивать соответствующие убеждения или взгляды. Возможно у некоторых это ассоциируется с самовнушением. Но это такой же «самогипноз» как и изучение языка, таблицы умножения или алфавита. Я не сторонник мистических аутотренингов, хотя уверен, что принцип, используемый на них, вполне логичный. Ведь именно так происходит процесс усвоения любых знаний и развитие любых качеств личности. Ничего не происходит спонтанно, случайно. А значит и новые способности ты можешь развить довольно легко. Да, легко! Ведь думать — это самое лёгкое дело. Думать о желанных вещах приятно тем более. Так думайте!

Трудно переоценить процесс размышления о своих мечтах. Знаете почему многие люди несчастны, бедны и вечно недовольны? В частности потому что они привыкли, что кто-то думает за них. Но с нами такого быть не должно! Прежде всего мы должны взять полную ответственность за свои мысли. И всегда думать о положительном. Если кто-то считает, что в этом мире просто невозможно иметь положительный склад ума, то это лишь потому, что он так думает. И эта мысль неизбежно стремится стать для него истиной. И становится... Но ведь ты же можешь думать противоположно? Думать, что в этом мире, в котором действительно много проблем, вполне реально сохранить радостное мышление и позитивный настрой? Конечно! И тогда это станет для тебя правдой. Попробуй, хуже точно не будет.

Возьми за правило думать о своей цели. Нет ни одного человека, который не представлял как получит то, чего хотел, прежде чем обрести это. И напротив, сила концентрации мышления, сосредоточенности на желаемом, увеличивает скорость достижения. 


Но обычно нас не нужно упрашивать представлять свою мечту, зачем же об этом говорить? Дело в том, что часто мысли о цели бывают спонтанными, нечеткими и могут затмеваться противоположными мыслями. По-порядку:
  • Возьми за правило думать о своей мечте. Она же у тебя есть? (Или ты до сих пор ещё не понял, что определиться — это первое дело, которое ты должен сделать?!). Пусть это будет такое же повседневное занятие, как завтрак, умывание, проверка почты... Это должно стать привычкой.
  • Имей четкий образ мечты. Ты же знаешь, чего конкретно ты хочешь? Вот это и представляй. Мысли не должны быть разрозненными. Если с помощью лупы сконцентрировать солнечные лучи и направить в одну точку, то они могут прожечь поверхность, а если водить из стороны в сторону, то ничего не произойдет. Точно так же четкость и сконцентрированность мыслей имеет мощный эффект. Воспользуйся этим.
  • Отключи негативные мысли. У многих из нас уже есть в наборе десяток-другой таких, которые мы прикормили. Но настал момент их прогнать. Они не сделают тебя успешным. Думай только о том, что реально помогает тебе в достижении цели. А негатив  - это ерунда.

Итак, что же делать, чтобы достичь цели? Нужно думать так, как думают те, кто уже её достиг!

ИЗМЕНИ МЫШЛЕНИЕ — ИЗМЕНИТСЯ И ТВОЯ ЖИЗНЬ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Мне действительно интересно ваше мнение. Так что не стесняйтесь, смело пишите. Комментарии, не относящиеся к теме, хамские и нецензурные не пропускаются.