Есть только две скорости достижения:
медленная и быстрая. Зачем тратить время зря? Двигайтесь!

четверг, 8 марта 2012 г.

Почему "ЕЩЁ" не "УЖЕ"?




Мы часто тормозим. Реально тормозим. В то время когда мы могли быть профессионалами дела, мы довольствуемся лишь средним уровнем. Начиная, не доводим до конца. Не умеем планировать, находим время на обдумывание прошлого, разучились мечтать... Может хватит уже?! Почему на вопрос : «Ну как ты сделал, то что хотел?» мы часто отвечаем: «Нет ещё»? Разве так должно быть? Разве мы не так сильно этого хотим или что-то хотим сильнее? Да, конечно, если что-то для тебя важнее всего, ты просто обязан быть экспертом в этой области. Это должно приносить тебе удовольствие. Иначе куда уходит твое время?

Вот некоторые причины почему люди не достигают цели.

  • Цели для них не важны. 
    Им нравится плыть по течению и быть зависимыми от обстоятельств. Они легко могут оправдать свое бессилие и инертность. Они понятия не имеют, что можно стать хоть чуточку лучше, чем они есть. Да, теоретически они это знают. Но чувство комфорта и пассивная бездеятельность подсознательно будет для них дороже, чем любые перемены. Печально.
  • Они не знают как это сделать. 
    Они знают, как оставить все как есть, в этом у всех нас огромный опыт. Но каков порядок достижения, они понятия не имеют. Я думаю причиной здесь является собственное нежелание получить эти знания. Ведь знания налагают ответственность, а не многие готовы ее принять.
  • Страх перед поражением. 
    Неудача всегда является потенциальным следствием стремления. Когда ты что-то меняешь, ты автоматически направляешь себя в ту область, в которой у тебя нет опыта. И если этот страх сильнее, чем желание обрести полезный результат, ты даже шагу не ступишь по направлению к мечте.
  • Боязнь перед мнением других. 
    Если ты кому-то говорил о своих планах, то какую реакцию ты встречал? Хорошо если похвалу... Но довольно часто можно услышать что-то типа «Кто? ТЫ? Ты что шутишь?! Но ведь у тебя то и это... Ты вряд ли этого добьешься» И еще хуже, когда спустя некоторое время ты замедляешь ход, другие, вместо поддержки,  подшучивают и ехидно улыбаются. Одни лишь мысли о таком возможном раскладе мешают некоторым даже думать в направлении цели.

Но заметили ли вы хоть ОДНУ объективную причину, чтобы не ставить цель и не достигать ее? Все это мелочи и не стоит придавать этому никакого значения.

Пойми чего ты хочешь. Научись достигать цель. Не бойся неизбежных трудностей, их цена намного меньше достижения. Делись планами только с теми, кто гарантированно поддержит тебя. И когда твой друг тебя спросит : «Ну как, ты сделал то, что хотел?», ты скажешь:

1 комментарий:

Мне действительно интересно ваше мнение. Так что не стесняйтесь, смело пишите. Комментарии, не относящиеся к теме, хамские и нецензурные не пропускаются.