Есть только две скорости достижения:
медленная и быстрая. Зачем тратить время зря? Двигайтесь!

понедельник, 12 марта 2012 г.

План такой!


Составление плана — это второй шаг после определения цели. Много людей готовы планировать такие дела, как отдых или поход за покупками. Но далеко не все готовы составить чёткий план для своей жизни. Почему это так? Вероятно они считают, что многие их действия самоочевидны и давно определены за них.Такие люди отдают своё время и, собственно, саму жизнь во власть общего потока. Но они и не достигнут своих индивидуальных целей. Если ты делаешь то, что делают все, то ты и получишь то, что имеют все. Конечно если тебя это устраивает, дело твоё, но меня не устраивает...

Представь, что ты ищешь определённую улицу в незнакомом городе. Найдёшь ли ты её? Вполне возможно. Но произойдёт это случайно и вероятно не скоро. Что может помочь? Знание плана города. Обычно мы спрашиваем тех, кто его знает, либо пользуемся картой. Разве не логично иметь план и для собственной жизни? Ведь если у нас есть цель, мы не будем ждать, что достигнем её случайно и спустя много лет. Нам важно достичь её как можно раньше и вполне осмысленно. Что же поможет составить план?
  • Промежуточные пункты. Разбей долгосрочную цель на несколько краткосрочных. Вероятно на это уйдет несколько минут.
  • Назначь срок для ближайшей краткосрочной цели (или для нескольких из них).
  • Запиши три дела, которые ты сможешь сделать завтра, чтобы приблизиться к цели.
Всё это очень просто и ОЧЕНЬ эффективно. Но не все это делают. Почему? Ну конечно одна из причин — это отсутствие цели. И я вряд ли устану настаивать, что ясность — это очень важно! Во-вторых — это боязнь неизвестных обстоятельств. Но истина в том, что они всё равно случатся. И план только поможет в их разрешении. В конце концов план действий не должен быть зацементирован, в него всегда можно внести коррективы. Поэтому смиритесь с тем, что ваш первый (и вероятно второй) план будет вскоре изменён. Это не должно вас пугать. Плохой список дел лучше, чем никакой.
Мысли, изложенные здесь ни в коем случае не могут быть для вас незнакомыми. Просто я хочу присоединиться к многочисленным мотиваторам, которые не упускают возможность лишний раз настоять на этом простом, но ОЧЕНЬ ВАЖНОМ шаге.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Мне действительно интересно ваше мнение. Так что не стесняйтесь, смело пишите. Комментарии, не относящиеся к теме, хамские и нецензурные не пропускаются.