Есть только две скорости достижения:
медленная и быстрая. Зачем тратить время зря? Двигайтесь!

вторник, 15 января 2013 г.

Самый главный вопрос




КОГДА перед вами стоит задача, то главный вопрос который вы должны себе задать — это вопрос «КАК?». Вас не должны интересовать препятствия и сложности, которые непременно возникнут. Нет никакого смысла в том, чтобы искать преграды для достижения, потому что их совсем несложно будет найти.

Представьте, насколько упрощает достижение любой цели этот единственный вопрос. По-сути, перед вами возникает задача и вы спрашиваете: «как её решить?». Разделив сложную задачу на более мелкие, вы берётесь за ближайшую и снова задаёте тот же вопрос. И так до тех пор, пока вы не дойдёте до ближайшего действия.


Как много мы могли бы достичь, если бы мы каждый раз задавали себе этот вопрос! Видите ли вы какие-нибудь сложности с этим вопросом? Напишите о них в комментариях. Возможно, вы знаете ситуации, в которых этот вопрос не работает. Буду рад порассуждать вместе с вами.


Читайте также:

Парадоксальная банальность. Статья о том, как просто быть успешным. Но как сложно сдвинуться с места.

Начнём заново. Здесь сказано, почему есть смысл возобновлять активность в любой ситуации.

На голову выше...себя. В этой статье говорится как можно превосходить самого себя, не сравнивая свои успехи с другими.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Мне действительно интересно ваше мнение. Так что не стесняйтесь, смело пишите. Комментарии, не относящиеся к теме, хамские и нецензурные не пропускаются.