Есть только две скорости достижения:
медленная и быстрая. Зачем тратить время зря? Двигайтесь!

среда, 16 января 2013 г.

Плюс один день




ЧУВСТВО абсолютного удовлетворения возможно только тогда, когда ты занят по настоящему стоящим делом. И именно занят, а не просто мечтаешь об этом. Но если таких занятий сегодня не было, то день смело можно выключить из своей жизни. Навсегда. Как добиться того, чтобы каждый день проходил со смыслом?

Во-первых, важно определить для себя в чём же заключается смысл. Печально, что многие люди бывают очень заняты, но, по-сути, не успевают жить. Они так и не поняли, что же действительно приносит подлинное удовлетворение. Жизнь — это уникальный подарок. И им нужно распорядиться с умом.


Во-вторых, не достаточно просто мечтать. Определённость должна рождать конкретные действия. Иначе мечты так и останутся мечтами. Важно определить для себя ежедневные действия, ежедневные небольшие шаги, которые будут двигать тебя к цели. И делать их! Только тогда ты сможешь испытывать настоящее удовлетворение от каждого дня, не позволяя себе вычёркивать его из своей жизни.



Читайте другие статьи о жизни и времени:

Размышления о смысле жизни. Простой ответ на сложный вопрос.

Маленькая жизнь. Статья о ценности каждого дня.

Разговор с жизнью. Вымышленный диалог нерождённого человека.



2 комментария:

  1. да уж, вся фишка в малых целях! по чуть-чуть. По шажочку.

    ОтветитьУдалить
  2. Каждый прожитый день имеет смысл если потрачен на развитие отношений с Богом!

    ОтветитьУдалить

Мне действительно интересно ваше мнение. Так что не стесняйтесь, смело пишите. Комментарии, не относящиеся к теме, хамские и нецензурные не пропускаются.