Есть только две скорости достижения:
медленная и быстрая. Зачем тратить время зря? Двигайтесь!

суббота, 19 мая 2012 г.

Парадоксальная банальность



Позвольте снова задать вопрос, который я уже задавал: почему люди не достигают то, что давно могли бы достичь? Они не хотят? Хотят! Они не знают как? Возможно, но раз хотят, значит знают! У них не достаточно средств? Может и так, тогда зачем они по-прежнему хотят, то чего не смогут получить? Не лучше ли им изменить приоритет? Читая разные книги и статьи, многие пришли к выводу, что ответы на главные вопросы уже давно известны, все пути найдены и все средства подобраны! Единственное, что нам остаётся сделать — это начать действовать!

Представляете насколько всё просто. Когда я размышляю, что уже давно смог бы получить то, что хочу, но до сих пор не получил, то становиться до боли обидно. Знакомо ли тебе это чувство? Есть ли в твоей жизни нереализованные проекты? Ну и чего ты ждёшь? Идеального времени? Не дождёшься! Начинай действовать прямо сейчас! Но знаете в чём парадокс? Подавляющее большинство читающих эту, и подобные ей фразы, не начнут действовать. Лично у меня подобная реакция большинства вызывает улыбку. 

Потому что показывает, что от достижения цели нас отделяет вовсе не непреодолимая преграда, а только наше решение. Представляете как всё просто...

Давайте вновь вспомним основные отговорки, которые мы приводим, когда не достигаем желаемого.

  • У меня нет времени.
    Величайший бред всех времён. Получается, у тебя есть время сидеть на месте, заниматься ерундой, но на достижение Главного у тебя времени нет? Ах да, ты занимаешься не ерундой, тебе нужно работать, делать домашние дела, быть с семьёй... Получается ВСЕ успешные люди несемейные, безработные, и у них нет домашних дел? Скорей всего они всё это делают, просто у них ещё есть график и способность расставлять приоритеты, а также способность жертвовать второстепенным в пользу Главного.
  • Я обязательно начну. Завтра.
    Знакомо? Знакомо... Откладывание на потом — злейший враг достижения. У завтрашнего дня есть удивительное свойство — он всегда превращается в "сегодня". А цель откладывается на один день. И так каждый день. Достижение начинается с принятия решения, а это шаг, который можно и нужно сделать прямо СЕЙЧАС.
  • Я уже много раз пробовал.
    Много — это значит достаточно. Достаточно — это столько, сколько нужно для достижения или полного изменения цели. Действительно ли ты пробовал «много» раз?
  • Я не смогу.
    «У меня нет средств (денег, сил, здоровья, знаний)». Это распространённая отговорка. Здесь есть только два пути. 1) поставить другую цель, реальную. 2) приобрести необходимые средства. Это будет промежуточная цель, обязательная для достижения. Без этого никак.
  • Это слишком трудно.
    Даже комментировать не стану. Просто скажу, что лёгкие цели — это не цели.

Видите ли, всё очень просто. Всё банально. Достичь можно всё, что угодно. Тысячи людей выстроились в очередь чтобы помочь вам. Ваша задача — просто начать действовать.

Предлагаю простое мотивационное упражнение:
  • Вспомни свою главную цель. (Кстати, если она у тебя есть, на это уйдёт одна секунда)
  • Подумай, какое действие, пусть даже очень маленькое, ты можешь сделать сейчас, чтобы приблизиться к цели.
  • Сделай это действие.

Чем больше таких шагов, тем ближе цель. Правда банально? Но парадокс в том, что большинство этого не сделает.

Улыбайтесь вместе со мной ))








Читайте также:



1 комментарий:

  1. То что мне нужно. очень мотивирующе написано!!!
    Цель знаешь? - Знаю!
    Что делать знаешь? - знаю!
    Ну и? действуй!!!
    Большая проблема в том, что поставив перед собой цель и нарисовав мечту, она бывает слишком хорошей и недостижимой, поэтому перестаешь к ней двигаться.
    А если определить маленькие шаги и каждый день делать именно их. Надеюсь, даже незаметно для себя придешь к той, когда то нереальной мечте. А ощущать каждый день победу над чем то небольшим, намного приятнее, чем расстраиваться о том, что не смогла сразу зделать большой рывок. Ведь в конечном итоге рывок можно так и не сделать, а вот маленькие шаги, делать легко.

    ОтветитьУдалить

Мне действительно интересно ваше мнение. Так что не стесняйтесь, смело пишите. Комментарии, не относящиеся к теме, хамские и нецензурные не пропускаются.