Есть только две скорости достижения:
медленная и быстрая. Зачем тратить время зря? Двигайтесь!

четверг, 11 октября 2012 г.

Привычки, меняющие жизнь


У большинства людей есть мечта, которую они могут реализовать до конца недели. А они делают из неё мечту всей своей жизни.

СОГЛАСНЫ ли вы с этим утверждением? Так или иначе, при определённых обстоятельствах мы смогли бы значительно изменить свою жизнь уже через неделю, если бы приняли одно очень важное решение - это, собственно говоря, решение измениться. А оно включает в себя набор нескольких действий, которые просто нужно совершать на протяжении определённого времени.

Если человек выработает несколько важных привычек, то это сможет сделать его жизнь более качественной, более насыщенной и выведет его на более высокий уровень по сравнению со всеми остальными людьми.

Последнее время меня очень удивляет тот факт, что эти привычки очень простые. Для их развития часто не требуется значительных усилий и серьёзных затрат. Всё что нужно - это осознание их важности и готовность некоторое время "ломать" себя, чтобы в конце заметить положительный результат.

Не находите ли вы, что определённые привычки стали своего рода присказкой и недопустимой мечтой для многих людей, хотя их реализация является парой пустяков? Не говорит ли это о том, что люди добровольно признают свою слабость и зависимость от зоны комфорта, в то время, как давно могли бы стать лучше?

Приведу лишь некоторые привычки, которые являются недопустимой планкой для многих:

  • Рано вставать. Это могло бы улучшить самочувствие и добавить несколько свободных продуктивных часов в сутках.
  • Бегать по утрам (или по вечерам). Эта привычка также могла бы поспособствовать улучшению здоровья.
  • Учить несколько иностранных слов в день. И тогда ты смог меньше чем за год выучить весь словарь общеупотребительных слов любого языка.
  • Несколько минут в день играть на музыкальном инструменте. Тогда ты смог бы сильно улучшить качество исполнения.
  • Класть вещь на место сразу же после использования. Это значительно сократило бы время уборки.
  • Не есть после шести. Без комментариев.
  • Читать час в день познавательную литературу. Это помогло бы стать экспертом в той области, в которой ты хотел бы достичь успеха.
  • Концентрироваться на задаче, которую ты хочешь достичь, не отвлекаясь. Такое качественное выполнение работы сделало бы тебя профессионалом и создало бы репутацию самого надёжного работника компании.

Думаю, этот список можно увеличить. Дополните, пожалуйста, его в комментариях.

Согласитесь, ни одна из этих привычек не является недопустимой или очень сложной. Если бы каждый читатель смог выработать хотя бы половину из них, то у него был бы настоящий повод гордиться собой.

Если вы готовы приложить усилия, чтобы работать на собой, нажмите "мне нравится".

Если у вас есть определённая цель в этом отношении, напишите об этом в комментарии, будем изменяться вместе!

Читайте также:
Двадцать один день
Трудолюбие и радость
На голову выше...себя



7 комментариев:

  1. ставлю две цели:
    Рано вставать.
    Читать час в день.
    Неделю полного сосредоточения,потом будет полегче, а затем и вовсе...как дышать. Вперёд!!!
    СПАСИБО,Серёга!

    ОтветитьУдалить
  2. Сергей,а над чем ты сейчас работаешь?? Всё по немногу или основательно что-то одно, потом другое...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, не над всем. В первую очередь над сосредоточенностью на работе.

      Удалить
    2. Спасибо! Успехов! У тебя получится!

      Удалить
  3. согласна..., порой стоит начать с пустяка... и не заметишь как жизнь изменится))

    ОтветитьУдалить
  4. Отличная идея с нажатием "Мне нравится!". Я даже в восторге, если честно!

    Для блоггеров, судя по Дмитрию Дмитриеву, бывает важна привычка писать по посту в день. Помните раньше был такой период, что посты :moloduedengi выходили каждый день? Я даже ловила себя на мысли, что каждый день НЕОБХОДИМО туда заглянуть - я непременно узнаю что-то интересно для себя. Может быть такая привычка "заглядывать на огонек" у читателей потом остается (в независимости от того, как меняется график выхода новых публикаций)?

    Я хочу заниматься спортом каждый день, но лень пока побеждает. Лень находит отговорки, мол нужно учиться в свободное от работы время - каждый час на счету. Но я-то понимаю ничтожность этих отговорок... понимаю, и пока отговариваюсь дальше :)

    ОтветитьУдалить
  5. Супер)))) вывод один. лень всему голова! Позор на свою голову! Записала на стикер утверждение про мечту всей жизни, пусть висит на холодильнике!

    ОтветитьУдалить

Мне действительно интересно ваше мнение. Так что не стесняйтесь, смело пишите. Комментарии, не относящиеся к теме, хамские и нецензурные не пропускаются.